Список форумов aviv7.com

Форум  в Израиле на русском языке         aviv7.com

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ПОМОГАЛКА ДЛЯ ИГРЫ В ГОРОДА                    ПОМОГАЛКА ДЛЯ СМАЙЛОВ
Как это делается в РОССИИ 7
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54, 55, 56  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> В мире и в Израиле.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Прям партработников готовили, чес-слово!


Именно, батенька! Именно! А вы, к сожалению, не поняли намека и пошли в гинекологию, вместо обкома.... g_l_a_d
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Цитата:
Прям партработников готовили, чес-слово!

Именно, батенька! Именно! А вы, к сожалению, не поняли намека и пошли в гинекологию, вместо обкома.... g_l_a_d
Зато руки всегда в тепле. g_l_a_d
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Генн



Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 4041
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

a_p_p_l a_p_p_l a_p_p_l Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 5:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stas писал(а):
А что мне тогда говорить?
"Историю КПСС" мы учили ДВА года. А неотложную помощь и реанимацию - две недели. Гинекологию - пол-года. ЛОР. психиатрию, глазные болезни... Прям партработников готовили, чес-слово!


А вот я, блин, любила общественные науки. А они любили меня. Мне нравится демагогить... Интересное совпадение - в институте историю КПСС у меня преподавал муж моей школьной училки по русскому языку. Ну, видать, она меня рекомендировала. Ну, и кроме того, почти вся группа -19 человек из 25 - выпускники сельских школ. Так что ему приходилось на меня опираться...
А вот всякую муть, типо изжившей себя вакуумной техники 2 семестра ...Этого я им не прощу.

Да и математику.. Как выяснилось позднее. когда мне пришлось репетитовать сына, нам даже в вузе не преподавали некоторые важные разделы, такие , например, как индукция. Пришлось осваивать уже здесь на лету

Как ни смешно, пригодились детали машин. Началась перестройка, все рухнуло. Как электронщику работы у меня не было . Но на том же Алмазе я спокойно выполняла деталировку сборочных чертежей. А уже в Израиле в отделе качества не только ловила бракованную продукцию, поставляемых китайцами пластиковых деталей, но и диагностировала причины заболевания

Как говорил, мой отец, учиться надо всю жизнь....
А я не могла себе это даже представить , как это возможно


Последний раз редактировалось: Aviva (Пт Июл 15, 2016 4:51 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Как говорил, мой отец, учиться надо всю жизнь....
Все он правильно говорил. В медицине это особенно актуально. Просто жаль, что два года были потрачены зря.
Хотя... Марксистско-ленинскую философию у нас преподавал ОЧЕНЬ умный мужик, делавший на своих занятиях упор именно на ФИЛОСОФИЮ, а собственно марксизм-ленинизм шел у него уже как бы фоном. Т.е. он пытался научить нас мыслить. За что я, в отличие от других сокурсников, ему до сих пор ему благодарен.
Потом его, правда, выгнали из партии и из института.
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Потом его, правда, выгнали из партии и из института.

А ты не бАлуй!
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еремей Рогов добавил 2 новых фото.
13 июля в 18:12 ·



Вот тут недавно небольшой скандал произошёл. Министр обороны Польши Мачеревич заявил, что СССР виновен в "волынской резне". На первый взгляд, обвинение звучит абсурдно. При чём, мол, тут СССР? Поляков убивали украинские националисты, а они советскому правительству не подчинялись. Наоборот, СССР и националисты были врагами!
Но тем не менее, я хочу сказать: очень даже возможно, что СССР, а точнее, Сталин спровоцировал эту резню. А почему я так думаю, сейчас объясню.
Есть один исторический факт, о котором умалчивали советские историки, а современные российские историки не умалчивают, но стараются не заострять внимание на этом факте. Будто бы этот факт - ну, совершенно незначительный! Факт такой: Сталин в 1939 году ликвидировал польскую компартию.
Действительно, а что тут такого значительного? Мелочь. Но вдумайтесь: все компартии мира входили в Коминтерн, СССР помогал этим партиям, чем мог, деньгами в том числе, а польскую компартию вдруг взяли да ликвидировали! Да ещё расстреляли руководителей компартии!
Зачем?
На ответ на этот вопрос наводит такой факт: ликвидировал Сталин ПКП перед нападением фашистской Германии на Польшу. Гитлер и Сталин в секретных протоколах к пакту о ненападении договорились разделить Польшу пополам. Восточная половина отошла бы к СССР, западная - к Германии. То есть, Гитлер и Сталин договорились ликвидировать государство под названием "Польша". Ну а раз такого государства не будет, то и польской компартии тоже не должно быть! Вот Сталин загодя и уничтожил компартию Польши!
А отсюда становится также понятно, почему Сталин расстрелял пленных польских офицеров в Катыни: раз Польши не будет, то зачем ей армия, офицеры? Расстрелять!
Сталин хотел уничтожить Польшу раз и навсегда!
А отсюда со всей логичностью следует вывод: и количество польского населения Сталин тоже решил поубавить. Но не сам! Зачем марать руки, верно? Он решил поубавить количество польского населения руками... украинских националистов! Он решил спровоцировать бойню между украинскими националистами и поляками! И спровоцировал. В том же 1939 году.
Но как он это сделал?
Да очень просто это делается. Сталин запустил своих агентов к украинским националистам, а они и агитировали убивать поляков независимо от пола и возраста! И не только словами агитировали, но и делами. То есть, начали убивать поляков.
Бойня началась в 1939 году, а в 1943 году настал её пик! В 1943 году больше всего было убито поляков.
Вот такая моя версия.
И последнее, что я скажу.
Вообще бороться против своих врагов, сталкивая их между собой - это давнишняя "метода" Сталина. В 20-х годах много было у Сталина врагов: Троцкий, Зиновьев, Каменев. Но одному бороться против многочисленных врагов - дело трудное, верно? Лучше сделать так: столкнуть своих врагов между собой! Пусть они между собой дерутся! Сталин так и сделал. Вид сделал, что будто подружиться с Зиновьевым и Каменевым хочет. Вот Зиновьев и Каменев, подстрекаемые Сталиным, и сразили Троцкого! А после этого Сталин сразил Зиновьева и Каменева.
Так и в случае с "волынской резнёй": Сталин стравил между собой украинцев и поляков. И остался победителем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вообще бороться против своих врагов, сталкивая их между собой - это давнишняя "метода" Сталина.


Учил бы историю, не порол бы чуши. Эта метода уходит корнями еще в древнюю историю вообще. А уж кто как не Англия эффективно пользовалась этим методом - и объяснять незачем.

Сталин же очень внимательно изучал Маккиавелли - это была у него настольная книга.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2016 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожилой мужчина приходит в собес оформлять пенсию.
— У меня должны быть льготы. Я ветеран Куликовской битвы...
— Нужно справку принести о том, что вы участвовали в этом сражении.
— Да откуда я возьму справку, это же было 700 лет назад?
— Не знаю, не знаю... Татары приносят. anekdotov.net
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2016 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В арсенале оружия Кремля - коррупция, мафия, наркотики и терроризм

31 октября, 2015 - 18:28

Кремль напрямую инициирует или поддерживает преступную деятельность, цель которой — ослабить и разрушить западные структуры.

Экспорт коррупции

В данном контексте феномен непропорционального влияния России в мире и Европе убедительно объяснила Энн Аппельбаум.

«Это влияние не является прямым продуктом размеров или богатства России. В России 143 миллионов жителей — это меньше, чем в Нигерии или Пакистане, или столько же, сколько в Великобритании и Германии вместе взятых, а размер экономики сродни размеру итальянской экономики. Европейский союз, в котором живет 500 миллионов человек, всего 7% своей продукции экспортирует в Россию. Хотя это звучит невероятно, Германия сейчас больше торгует с Польшей, чем с Россией. Политическое влияние России в Европе можно объяснить природой московских партнеров по бизнесу — это очень крупные компании, чаще всего связанные с нефтью или газом, которые большими суммами спонсируют политические партии.

Даже все вместе 100 тысяч немецких торговцев и представителей малого бизнеса, у которых есть связи с польским бизнесом, не обладают таким влиянием, как глава E.ON Ruhrgas, который много инвестировал в России и у которого есть инвесторы в России. Все итальянские виноделы и экспортеры сыра вместе взятые не имеют такого влиятельного голоса, как глава итальянской государственной газовой компании Eni, крупнейшего покупателя российского газа.

В данном аспекте желания близких жертв из Голландии, погибших в авиакатастрофе с участием лайнера авиакомпании «Малайзия Эйрлайнз», для правительства страны могут значить меньше, чем позиция Roayal Dutch Shell, хотя мне хотелось бы верить, что такое предположение не подтвердится», — охарактеризовала орудия влияния России в коррупционном контексте Аппельбаум.

Как в российские коррупционные схемы втягивают крупнейшие, не связанные с нефтью и газом западные компании, на конкретном примере американской Hewlett-Packard недавно показал французский портал Mediapart.fr, который регулярно сообщает об антикоррупционных расследованиях.


Дорогу этому коррупционному делу дал Путин. Взятки от Hewlett-Packard обеспечивали ему лояльность клики государственных служащих. И помогали ему удерживать контроль над российской судебной системой.

Развал страны и грязные деньги

Как известно, коррупция — это основа путинского режима. Это признают даже Михаил Ходорковский, который был частью этого режима, и экономист Михаил Делягин, близкий человек националистского крыла Кремля. По сути, они говорят о внутренней коррупции в России. Однако основа внешней политики России и основа любых других действий Кремля на международной арене одинаковая. И утверждения Путина, что обвиняемый в коррупции президент ФИФА Зепп Блаттер достоин Нобелевской премии — только еще одно подтверждение тому.


Россия представляет собой преступный синдикат, замаскированный под государство. Путин вместе с уголовными авторитетами, входящими в его близкое окружение, используют коррупцию в качестве инструмента управления государством, чтобы укреплять свой режим, расширять свое влияние и обогащаться.

Преступный синдикат, замаскированный под государство

Орудие Путина — преступный мир

И все же, даже коррупция не может считаться основной преступной угрозой со стороны России. КГБ издавна использовал преступный мир как своего союзника и даже орудие в борьбе с Западом. «Основная причина инфильтрации в организованную преступность — это существовавшая в советское время вера в то, что самая высококачественная информация — о политической коррупции, деньгах и бизнесе, международных отношениях, торговле наркотиками и даже контрразведке — может быть получена через преступный мир. Тогда считали, что если проникнуть в преступный мир, то появится очень хорошая возможность для контроля многих политиков и доступ к наилучшей разноплановой информации о наркотиках, деньгах, оружии и коррупции», — писал в изданной еще в 1990 году книге «Красный кокаин» известный аналитик нацбезопасности США времен холодной войны и эксперт в области американо-российских отношений Джозеф Д.Дуглас.

Давайте оценим это историческое утверждение в контексте информации последних лет. «Некоторые люди из ближайшего окружения Владимира Путина, в их числе и глава Газпрома, вице-премьер и два бывших министра больше 10 лет помогали одной из крупнейших российских преступных группировок, действовавшей в Испании», — это не мнение каких-то аналитиков или журналистов — это утверждение, которое испанские прокуроры Хуан Каррау и Хосе Гринда, в течение долгих лет исследовавшие связи группировки и ее преступления, подтверждают в суде в деле на 488 страницах. Кстати, испанские прокуроры говорят о той же самой Тамбовской организованной преступной группировке (ОПГ), с которой неоднократно связывали самого Путина во время его работы в мэрии Санкт-Петербурга.


Криминальный авторитет Петров напрямую связан с политиками и лицами, занимающими государственные должности в России, в частности с Анатолием Сердюковым, бывшим министром обороны России, зятем бывшего премьер-министра Виктора Зубкова. По версии прокуратуры, он имеет деловые связи с Петровым и связан с его сыном Антоном.

Другая его опора Петрова - Владислав Резник, депутат российской Думы. Несмотря на то, что Резник занимает официальную должность, он находится в подчинении Петрова, к которому в некоторых телефонных разговорах обращался "наш лидер", "предводитель", "наше все".

Среди сторонников Петрова в российском правительствепрокуратура выделяет также Дмитрия Козака, бывшего главу министерства регионального развития этой страны, и Леонида Реймана, который в прошлом был министром информационных технологий и связи Российской Федерации.

Российская мафия тесно связана с властью

В сегодняшней информации намного важнее другой аспект — не только еще одно подтверждение, что настоящая мафия утвердилась в Кремле. В данном контексте совсем иначе звучат и появившиеся в 2010 году публичные заявления Гринды, которые не получили должного внимания. Он сказал о том, что Кремль «использует ОПГ для того, чтобы сделать то, что самому российскому правительству публично делать неприемлемо». В числе таких операций упоминаются и поставки оружия курдам, «цель которых — дестабилизация Турции».


Испанский судья Хосе Гринда, занимающийся вопросами борьбы с коррупцией и организованной преступностью, связывает русскую мафию со спецслужбами, подчиняющимися Кремлю.

Гринда утверждает, что стратегия российского государства состоит в том, чтобы использовать преступные группировки для дел, которые не может осуществлять правительство.

В этой связи Гринда упомянул Захара Калашова, который, по его словам, работал на российскую военную разведку, продавая оружие курдам с целью дестабилизировать Турцию.

Испанский судья Гринда связывает русскую мафию с Кремлем

Наркоторговля

Итак, если путинская Россия использует мафию в целях дестабилизации Турции, наивным было бы считать, что она как-то иначе ведет себя и в отношении других стран НАТО или ЕС — если только видит в этом необходимость, добиваясь своих целей. Однако есть еще одно орудие Кремля, с помощью которого в течение длительного времени пытались ослабить Запад и в конце концов уничтожить его; казалось, что в путинской России о нем забыли. Это наркоторговля, о которой, как об орудии СССР против Запада, публично говорили еще в годы холодной войны.

Я уже упоминал книгу известного эксперта «холодной войны» Дугласа «Красный кокаин». В ней детально рассказано, как и почему наркоторговля всегда была орудием СССР и Китая против Запада. Процитирую лишь несколько мест из этой книги. Сначала, наверное, стоит вспомнить слова Никиты Хрущева: «Хитрость и наркотики являются нашими первыми эшелонами в войне с капитализмом». В книге также подробно описано свидетельство генерала чешской армии Яна Шейны, бежавшего в США после «Пражской весны» в 1968 г., о том, что советская власть создала стратегию использования наркотиков в войне против Запада и, по словам того же Хрущева, для «уничтожения западного буржуазного общества».

«Стратегия революционной войны СССР — это глобальная стратегия. Советская стратегия использования наркотиков — это отдельный компонент данной глобальной стратегии, его легче всего понять именно в этом контексте. Хотя основной мишенью деятельности всегда считались развивающиеся страны мира, это неправда. Советская стратегия и тактика была создана для всего мира, а важнейшая роль в ней приходилась на долю индустриального мира, а главной мишенью были США», — писал Дж.Дуглас.


В 1962-1964 годах СССР приступил к операции «Дружба Народов». План операции был многоэтапный. Сначала провели разведку в преступном мире, занимающемся наркотиками. Выявили влиятельных людей, которые на Западе или в транзитных странах были каким-либо образом коррумпированы. Их гораздо легче было принудить участвовать в операции. Операция должна была проводиться советскими сателлитами – так, чтобы уменьшить подозрительность Запада. Себе СССР оставил только стратегический разведывательный контроль.

Красный кокаин

О связях КГБ с наркоторговцами и попытках ослабить США говорилось даже в документах, представленных Конгрессу США.

Давайте заново оценим эту историческую информацию в контексте наших дней. В марте текущего года во время слушания по делу об убийстве Александра Литвиненко в Лондоне прозвучало свидетельство живущего сейчас на Западе бывшего офицера КГБ Юрия Швеца о том, что Путин и в особенности его ближайший соратник Виктор Иванов, который сегодня, наверное, неслучайно является главой Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков, были напрямую связаны с наркоторговлей и отмыванием полученных за ее счет средств.


Бывший офицер КГБ Юрий Швец на слушаниях по делу об убийстве Литвиненко сообщил, что его товарища могли убить из-за информации о том, как Путин в 90-х годах крышевал отмывание денег колумбийского наркокартеля.

Речь идет об уже упоминавшемся на слушаниях досье на Виктора Иванова, нынешнего директора Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков и одного из ближайших путинских подельников. Этот документ был составлен Юрием Швецом в сентябре 2006 года по заказу Александра Литвиненко для компании Titon.

Швец утверждает, что включил в это досье информацию о связях Путина и Иванова с Тамбовской ОПГ, которая, в свою очередь, в 90-х годах занималась наркоторговлей и отмыванием денег одного из колумбийских наркокартелей.

Литвиненко не мог быть убит российскими спецслужбами без одобрения Путина

Также стоит напомнить не раз звучавшие вслух подозрения в адрес тесно связанных с Путиным российских олигархов из Alfa Group, их также подозревают в связи с наркоторговлей. Можно найти и другие подобные свидетельства и подозрения.

Однако, давайте говорить о фактах. К примеру, связи мексиканских наркоторговцев с так называемой российской мафией уже на самом деле можно считать фактами. Мало того, практически во всех сообщениях фигурирует информация о том, что по крайней мере часть представителей этой российской мафии, связанной с мексиканскими наркоторговцами, — это бывшие офицеры КГБ. Такую информацию чаще всего оценивали, как штрихи, прибавляющие ей «экзотики» или как доказательство мощи этой мафии. Однако, если оценивать это в контексте перечисленных исторических параллелей и сегодняшних фактов, особенно, когда вспоминаешь слова испанских прокуроров о том, что российская мафия просто выполняет задачи, которые правительству напрямую выполнять негоже, напрашивается вывод, что и на международном поле торговли наркотиками ничто не изменилось. Россия по-прежнему использует это орудие для ослабления Запада и его окончательного разрушения.

Кстати, особая активность наркобанд у границ США, в Мексике, которым помогает российская мафия, наблюдающаяся в последнее время, в данном контексте выглядит очень красноречиво. Ведь именно российская мафия поставляет наркоторговцам современное оружие — широко известна история продажи колумбийским наркоторговцам подводной лодки, однако и в Мексике этим занимается именно российская мафия. Осужденного в США самого известного российского торговца оружием Виктора Бута также подозревали в связях с высокопоставленными кремлевскими чиновниками — не только из свиты Путина, но и Ельцина.

Терроризм

Об исторических связях КГБ с мусульманскими террористическими группировками и стоящих глубокого исследования следах КГБ, ГРУ и ФСБ, ведущих к террористам "Исламского государства" я уже достаточно подробно писал в серии статей «Россия при Путине». Однако не надо забывать, что КГБ поддерживал и все возможные террористические группировки в Европе. Доказательства поддержки террористических группировок Северной Ирландии можно найти в так называемых архивах Митрохина.


Юрий Андропов, 15 лет стоявший во главе КГБ, отправлял сотни агентов и тысячи копий пропагандистской литературы в мусульманские страны для нанесения ущерба США и Израилю.

К 1972 году дезинформационная машина Андропова работала круглые сутки, убеждая исламские страны, что Израиль и Соединенные Штаты хотят превратить весь мир в вотчину сионизма.

Для Андропова исламский мир был чашкой Петри, в которой КГБ мог выпестовать вирусный штамм ненависти к Америке из бактерии марксизма-ленинизма.

КГБ создал основы исламского терроризма

Уже упоминавшийся выше чешский генерал Ян Шейна, даже называя конкретные фамилии, рассказал, что в Чехословакии по указу КГБ и ГРУ готовили представителей различных европейских террористических группировок — от «Фракции Красной армии» в Германии до «Красных бригад» в Италии. Также давно не секрет — связи Кубы, находившейся под влиянием СССР и КГБ, с Баскской террористической организацией ЭТА.

Вся эта информация, а также другая подобная ей, была известна или, по крайней мере, о многом догадывались еще в девяностые годы XX века, однако и тогда многие не хотели в это верить, как и сейчас не хотят верить, что терроризм остается орудием путинской России и в Европе.

Марюс Лауринавичюс


В 1960-е и 1970-е годы Советский Союз выступал спонсором многочисленных волн политического насилия, которые прокатились по Западу. «Красные бригады» в Италии и немецкая «Фракция Красной Армии» терроризировали Европу, совершая ограбления банков, похищая людей и устраивая диверсии.Советы хотели использовать эти террористические организации левого толка для дестабилизации обстановки в Италии и Германии с целью раскола НАТО.

Терроризм при поддержке государства был чисто советским феноменом, однако он не прекратил свое существование с распадом СССР.

Cоветский и российский государственный терроризм
http://ehorussia.com/new/node/11694
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2016 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cоветский и российский государственный терроризм

7 января, 2012 - 22:06

Генерал Александр Сахаровский, Первое главное управление КГБВ 1960-е и 1970-е годы Советский Союз выступал спонсором многочисленных волн политического насилия, которые прокатились по Западу. «Красные бригады» в Италии и немецкая «Фракция Красной Армии» терроризировали Европу, совершая ограбления банков, похищая людей и устраивая диверсии.Советы хотели использовать эти террористические организации левого толка для дестабилизации обстановки в Италии и Германии с целью раскола НАТО.

Терроризм при поддержке государства был чисто советским феноменом, однако он не прекратил свое существование с распадом СССР. Хотя государства продолжают выступать в качестве спонсоров террора, это явление мутировало, превратившись в нечто такое, что нам труднее понять и на что сложнее реагировать. Но некоторые корни сегодняшнего терроризма берут свое начало в Советском Союзе.

Россия - это то место, где родился современный терроризм. Российские нигилисты 19-го века пользовались политическим бесправием, чтобы осуществлять акции страшного насилия, но их атаки были направлены против царизма и правящих классов.

Позднее Советский Союз и его пособники активно поддерживали терроризм как средство для создания затруднений своим противникам и для их ослабления. Восточногерманская «Штази» и КГБ предоставляли средства, оружие и оборудование, а также обеспечивали координацию действий многочисленных немецких террористических ячеек в 1960-е, 70-е и 80-е годы. «Фракция Красной Армии» и «Движение 2 июня» в Германии, а также «Красные бригады» в Италии разделяли положения философии марксизма, ненавидели Америку, проявляли солидарность с палестинцами и выступали против того поколения, которое поддерживало нацистов и фашистов, и отдельные представители которого все еще находились у власти. Это была хорошая база для создания пятой колонны в холодной войне.

И рамки этой деятельности Европой не ограничивались. Советы рассылали оружие, деньги и руководящие указания по всему свету, а также обеспечивали подготовку террористов, действуя напрямую через КГБ или через органы безопасности своих ключевых союзников, такие как румынская «секуритате» и кубинское ведомство внешней разведки.

Палестинские группировки с энтузиазмом участвовали в терроре, пользуясь советской щедростью. Генерал Александр Сахаровский, возглавлявший Первое главное управление КГБ, произнес в 1971 году ставшую знаменитой фразу: «Угон самолетов это мое собственное изобретение». Он имел в виду угоны лайнеров, которые осуществляла Организация освобождения Палестины. В 1950-х и 1960-х годах в среднем ежегодно было пять захватов самолетов. А в 1969 году палестинские террористы угоняли самолеты 82 раза. Главную роль в этом деле играл Народный фронт освобождения Палестины Жоржа Хабаша (George Habash). Хабаш, придерживавшийся светских и левацких взглядов, хвастался: «Убить одного еврея вдалеке от поля битвы гораздо результативнее, чем убить сотню евреев на поле боя, потому что это привлекает больше внимания».

Когда закончил свое существование Советский Союз, вместе с ним почил в бозе и светский терроризм левого толка, который финансировался Москвой. Остановилось все: тыловое обеспечение, финансирование, советническая деятельность. Но не менее важно было и то, что сломался и стал бессильным интеллектуальный, духовный и философский движущий механизм левацкого террора. Коммунизм не работал; либеральная демократия и капитализм одержали верх. Без сверхдержавы, игравшей роль заводилы и благодетеля, марксизм утратил свое вдохновляющее воздействие. Потенциальные террористы больше не руководствовались марксизмом, и что еще важнее, не вдохновляло это учение и их пособников.

Терроризм это всегда нечто большее, чем сами террористы. Исполнителям преступлений нужна идеологическая мотивация для оправдания своих деяний, а также преданные пособники и кураторы. Самим кураторам и пособникам нужна как можно более широкая база политических сторонников и заступников – «полезных идиотов» (это выражение приписывают Ленину). В начале 1970-х годов был проведен опрос, в результате которого выяснилось, что каждый десятый немец моложе 40 лет готов укрывать членов террористической организации «Фракция Красной Армии». Каждый четвертый выразил ей свою поддержку, даже после того, как члены этой группировки убили 30 с лишним человек, в том числе, полицейских, сотрудников газет и бизнесменов.

С распадом Советского Союза и крахом коммунизма радикальные левые силы утратили свою вдохновляющую идею, а террористы лишились поддержки. В 1998 году «Фракция Красной Армии» заявила о самороспуске, сделав это спустя пять лет после своего последнего теракта и семь лет после распада Советского Союза.

Но терроризм не исчез

Многие представители нового террористического поколения нашли вдохновение в основах ислама, в учении Мухаммеда и в действиях немногочисленных, но преданных проводников этих идей, которые вопреки всему вызывали масштабные политические изменения. Для огромного большинства мусульман это было чем-то глубоко ошибочным и порочным, но неподдельное недовольство людей помогло расширить базу политической поддержки этим идеям среди масс населения. Сокращение расстояний и цен поездок с расширением воздушного сообщения, гибкие и текучие финансовые системы, и особенно неограниченные потоки информации в интернете обеспечили значительное распространение данных идей в 1970-е годы.

«Аль-Каида», какой бы она ни была, стала вдохновляющим моментом, поскольку добровольные проводники ее идей легко перенимали цели и задачи этой организации. А государственная поддержка терроризма сохраняется. Часть пакистанских военных, как и прежде, помогает террористическим организациям в индийском Кашмире и в Афганистане. Иран и Сирия действуют аналогичным образом, финансируя операции на территории соседних государств в интересах собственной внешней политики.

Урок советского государственного терроризма и его завершения состоит в том, что если мир хочет уничтожить исламский терроризм, ему придется уничтожить и его идеи, служащие стимулом и мотивом. Подобно тому, как коммунизм превратился в несостоятельную идеологию, надо бросить вызов политической философии, лежащей в основе терроризма. Ее необходимо разоблачить и выставить в неприглядном виде.

Источник




Цитата:


Генерал-лейтенант Ион Михай Пачепа, бывший глава румынских спецслужбСегодняшний международный терроризм зародился в штаб-квартире КГБ на Лубянке после 'шестидневной войны' на Ближнем Востоке в 1967 г. В своей прежней ипостаси - генерала на службе коммунистического режима - я присутствовал при его рождении. Израиль нанес унизительное поражение Египту и Сирии, чьи воинственные режимы фактически управлялись 'консультантами' из советской разведки, поэтому Кремль решил вооружить до зубов враждебные Израилю соседние страны и втянуть их в террористическую войну против еврейского государства.

Генерал Александр Сахаровский - создатель румынской разведслужбы, вставший позднее во главе внешней разведки СССР, часто говорил мне: 'В сегодняшнем мире, где ядерное оружие сделало бесполезным применение военной силы, нашим главным оружием должен стать терроризм'.

С 1968 по 1978 г., когда я порвал с коммунизмом, спецслужбы Румынии каждую неделю отправляли в Ливан два транспортных самолета с оружием и снаряжением для палестинских террористов. В рассекреченных после падения коммунистического режима архивах 'штази' обнаружены данные о том, что только в 1983 г. разведслужба ГДР поставила в Ливан патронов для АК-47 на 1877600 долларов. А коммунистическая Чехословакия, по словам Вацлава Гавела (Vaclav Havel), передала исламским террористам 1000 тонн взрывчатки Semtex-H (она не имеет запаха, а потому не может быть обнаружена служебными собаками) - этого количества им хватило бы на 150 лет.

Сама же террористическая война началась в конце 1968 г., когда КГБ решил превратить угоны самолетов - кстати, именно эта тактика была избрана организаторами терактов 11 сентября 2001 г. - в орудие террора. Только за 1969 г. финансируемая КГБ Организация освобождения Палестины захватила по всему миру 82 самолета. В 1971 г., когда я побывал в кабинете у Сахаровского, он показал мне висевшую на стене карту мира, утыканную красными флажками. Каждый флажок означает угнанный самолет, пояснил генерал, и добавил: 'Захват самолетов - мое изобретение'.

Политические 'успехи', достигнутые за счет захвата израильских самолетов, побудили 13-й Отдел [Первого главного управления] КГБ, который в кругах разведчиков называли 'отделом 'мокрых дел'' ('мокрое дело' означает убийство) перейти к организации 'публичных казней' евреев в аэропортах, на вокзалах и в других общественных местах.

Джордж Хабаш, главарь палестинских террористов, марионетка КГБВ 1969 г. гэбэшная марионетка доктор Джордж Хабаш [George Habash - лидер радикальной группировки Народный фронт освобождения Палестины ] объяснял: 'Убийство одного еврея вне поля боя эффективнее, чем убийство сотни евреев в бою, поскольку оно привлекает больше внимания'.

К концу 1960-х гг. КГБ был активно вовлечен в акции массового террора против евреев, которые проводились различными палестинскими марионеточными организациями.

Вот некоторые из терактов, совершенных, пока я еще находился в Румынии, заслугу в организации которых приписывал себе КГБ:

вооруженное нападение на представительство израильской авиакомпании El Al в Афинах в ноябре 1969 г. (1 человек погиб, 14 ранено);

нападение на аэропорт имени Бен-Гуриона 30 мая 1972 г. (22 убитых, 76 раненых);

взрыв в одном из кинотеатров Тель-Авива в декабре 1974 г. (2 убитых, 66 раненых);

теракт в одном из отелей Тель-Авива в марте 1975 г. (25 убитых, 6 раненых);

взрыв бомбы в Иерусалиме в мае 1975 г. (1 убитый, 3 раненых);

взрыв бомбы на площади Сиона в Иерусалиме (15 убитых, 62 раненых);

теракт в Брюссельском аэропорту в апреле 1978 г. (12 раненых);

нападение на самолет El Al в Париже в мае 1978 г. (12 раненых).

В 1971 г. КГБ начал операцию 'Тайфун', призванную дестабилизировать ситуацию в Западной Европе. Группа Баадера-Майнхофа, 'Фракция Красной Армии' и другие спонсируемые КГБ марксистские организации развернули кампанию террора против американцев, которая потрясла Европу:

23 декабря 1975 г. в Греции был застрелен резидент ЦРУ в Афинах Ричард Уэлш (Richard Welsh).

В июне 1979 г. главнокомандующий войсками НАТО генерал Александр Хейг (Alexander Haig) был ранен при взрыве бомбы в Брюсселе, превратившем его бронированный 'Мерседерс' в груду металлолома.

В сентябре 1981 г. командующий американскими войсками в Европе генерал Фредерик Дж. Кройзен (Frederick J. Kroesen) чудом уцелел в ходе покушения (нападавшие использовали гранатомет).

В ноябре 1989 г. взрывом гранаты был убит Альфред Херрхаузен (Alfred Herrhausen), председатель правления Deutsche Bank, известный своими проамериканскими настроениями.

В июле 1990 г. в результате покушения был ранен статс-секретарь Министерства внутренних дел ФРГ Ганс Нойзель (Hans Neusel); он тоже был настроен проамерикански.

председатель КГБ Юрий АндроповВ 1972 г. Кремль решил настроить против Израиля и США весь мусульманский мир. Председатель КГБ Юрий Андропов объяснял мне: миллиард противников может нанести Америке куда больший урон, чем несколько миллионов. Мы должны распространять в исламском мире ненависть к евреям по типу нацистских идей, и с помощью этого 'психологического оружия' устроить 'кровавую баню' Израилю и его главному союзнику - Америке. Ни один человек в американо-сионистской сфере влияния, отмечал Андропов, не будет теперь чувствовать себя в безопасности.

Исламский мир, продолжал он - готовая 'пробирка': добавив туда бактерию марксизма-ленинизма, мы сможем вырастить мощный штамм антиамериканизма. В исламских странах глубоко укоренился антисемитизм. Мусульмане склонны к национализму, шовинизму и поиску 'козлов отпущения'. Массы неграмотных, угнетенных людей нетрудно довести до 'точки кипения'.

Террор и насилие против Израиля и его хозяев, американских сионистов, поучал Андропов, станет естественным следствием глубокой религиозности мусульман. Нам надо только постоянно внушать им, что Соединенные Штаты и Израиль - 'фашистские, империалистические и сионистские государства', управляемые еврейским капиталом. Поскольку мусульмане помешаны на том, чтобы отстоять свою территорию от 'неверных', наши утверждения о том, что Конгресс США - алчная сионистская структура, вознамерившаяся превратить весь мир в еврейскую вотчину, найдут у них живой отклик.

Операция получила кодовое название 'СИГ' ('Сионистские государства'); в ее проведении участвовала и возглавляемая мною румынская разведка, чья 'сфера влияния' включала Ливию, Ливан и Сирию. Осуществлялась СИГ на самом высоком партийно-государственном уровне. Мы создавали в мусульманских странах совместные предприятия по строительству больниц, жилья и дорог, отправляли туда тысячи врачей, инженеров, техников, преподавателей, даже учителей танцев. Все они получали задание: постоянно утверждать, что США - наглое и высокомерное государство, настоящая еврейская вотчина, финансируемая еврейским капиталом и управляемая политиками-евреями, стремящаяся подчинить себе весь исламский мир.

В середине 1970-х гг. КГБ приказал моей спецслужбе - Управлению внешней разведки (УВР) - подобрать в Румынии проверенных партийцев, принадлежащих к мусульманским этническим группам, подготовить их для распространения информации и проведения терактов, а затем направить в страны, принадлежащие к нашей 'сфере влияния'. Их задачей был 'экспорт' бешеной, звериной ненависти к американскому сионизму за счет манипуляции неприязнью к евреям, которую традиционно испытывают жители ближневосточного региона. К 1978 г., когда я навсегда покинул Румынию, мое УВР заслало в исламские страны примерно 500 таких агентов-нелегалов. А по приблизительным данным, полученным из Москвы, к 1978 г. разведывательное сообщество стран советского блока направило туда в общей сложности до 4000 подобных 'агентов влияния'.

Кроме того, с середины 1970-х мы отправляли в исламские страны огромные партии 'Протоколов сионских мудрецов' в переводе на арабский - речь идет о фальшивке, изготовленной в царской России, которую позднее Гитлер поставил в основу своих антисемитских теорий. Мы также распространяли сфабрикованный в КГБ и переведенный на арабский 'документ', в котором утверждалось, что Израиль и его главный союзник Соединенные Штаты - сионистские государства, стремящиеся превратить исламский мир в еврейскую 'колонию'.

Мы, разведчики из стран советского блока, старались выиграть 'битву за умы', поскольку понимали, что победу на поле боя нам одержать не удастся. Трудно сказать, каковы были долгосрочные последствия операции СИГ. Однако совокупный эффект от распространения в мусульманском мире сотен тысяч экземпляров 'Сионских протоколов' и пропаганды, изображающей Израиль и Соединенные Штаты непримиримыми врагами ислама, уж точно нельзя назвать позитивным.

В постсоветскую эпоху Россия пережила беспрецедентные преобразования, однако распространенное представление о том, что отвратительное наследие советского режима после окончания 'холодной войны' было искоренено, подобно тому, как искоренялся нацизм после Второй мировой, пока что не соответствует действительности.

В 1950-х гг. [так в тексте - прим. перев.], возглавляя резидентуру румынской разведки в Западной Германии, я стал очевидцем демонтажа гитлеровского Третьего рейха: его военный и полицейский аппарат был расформирован, военных преступников отправляли на скамью подсудимых, бывшим нацистам запретили занимать государственные должности. В странах бывшего СССР ничего подобного не произошло. Хотя советский коммунистический режим уничтожил 100 миллионов человек, ни один из его функционеров не предстал перед судом. Большинство советских институтов осталось в неприкосновенности - изменились лишь их названия, и управляются многие из этих ведомств теми же людьми, что руководили коммунистическим государством. А в 2000 г. в Кремле и российском правительстве воцарились офицеры КГБ и военные.

Германия никогда не стала бы демократической страной, если бы тон там задавали бывшие гестаповцы и эсэсовцы.

11 сентября 2001 г. Путин первым из зарубежных лидеров выразил Джорджу У. Бушу соболезнования в связи, как он выразился, с 'этой ужасной трагедией'. Однако вскоре после этого Путин вновь начал вовлекать свою страну в террористическую деятельность. В марте 2002 г. он, не афишируя этого, возобновил поставки оружия террористическому диктаторскому режиму Ирана во главе с аятоллой Хаменеи, и согласился на сооружение российскими специалистами реактора мощностью в 1000 мегаватт для АЭС в Бушере, при которой создается предприятие по обогащению урана, позволяющее производить расщепляющиеся материалы для ядерного оружия. Кроме того, сотни российских специалистов оказывают иранцам помощь в создании баллистической ракеты 'Шахаб-4' с дальностью действия в 1250 миль, способной доставить боеголовку с ядерной или бактериологической 'начинкой' в любую точку Ближнего Востока и Европы.

Нынешний президент Ирана Махмуд Ахмадинежад уже заявил, что никто не помешает его стране создавать ядерное оружие, и называет существование Израиля 'пятном позора на репутации мусульманского мира', которое необходимо стереть. В ходе Второй мировой войны 405399 американцев отдали жизнь ради искоренения нацизма и развязанного им антисемитского террора. Сегодня же мы столкнулись с исламским фашизмом и антисемитским ядерным террором. На ООН надеяться не стоит. Эта организация до сих пор не смогла даже выработать согласованное определение терроризма.

Но вспомним поговорку 'клин клином вышибают'. Возможно, как это ни парадоксально, самой реальной нашей надеждой является Кремль. В мае 2002 г. министры иностранных дел стран НАТО одобрили программу партнерства с Россией - бывшим потенциальным противником альянса. Международное сообщество заявило: 'холодная война' завершена - окончательно и бесповоротно. Сегодня Россия хочет вступить во Всемирную торговую организацию. И в этой связи следует твердо дать понять Кремлю: чтобы его желание осуществилось, он должен сначала отказаться от контактов с террористами.

Кроме того, мы должны помочь русским осознать: в их же собственных интересах заставить президента Ахмадинежада отказаться от создания ядерного оружия. Ведь этот человек - непредсказуемый тиран, который в один прекрасный день может и Россию счесть своим врагом. Президент Буш справедливо отметил: 'Если Иран получит ядерное оружие и ракетные средства его доставки, это станет проблемой для нас всех, включая Россию'.

Генерал-лейтенант Ион Михай Пачепа - самый высокопоставленный из всех офицеров разведки стран советского блока, бежавших на Запад. Его книга 'Красные горизонты' (Red Horizons) издана в 27 странах.В 1989 году Чаушеску и его жена были казнены по окончании судебного разбирательства,на котором большинство обвинений слово в слово повторяли цитаты из книги Пачепы.
http://ehorussia.com/new/node/4553
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2016 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статуэтка в Эрмитаже (стоит в стеклянном шкафу).
Статуэтка очень древняя.
Что бы это значило?


_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2016 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В арсенале оружия Кремля - коррупция, мафия, наркотики и терроризм
Интересно, Вашингтон использует какие-то другие схемы?
"Иран-контрас", подкуп, Чили и пр. (не охота все вспоминать).
А ВСЕ спецслужбы потому и спецслужбы, что пользуются методами, не принятыми в официальной дипломатии.
Я не то, чтобы защищаю, ну так и доля объективности не помешает.
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2016 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Статуэтка очень древняя.
Что бы это значило?

be_r
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2016 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Статуэтка в Эрмитаже (стоит в стеклянном шкафу).
Статуэтка очень древняя.
Что бы это значило?



Я вас понял... Tw_is_t_d Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2016 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.m24.ru/articles/106279

Чудеса подводного мира: чем удивляли мир конструкторы субмарин

Подробнее: http://www.m24.ru/articles/106279?utm_source=CopyBuf
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2016 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по моей почте, кторую почтовая программа отправляет в СПАМ, резко увеличилось количество научных "конференций", предлагающих участие в них русскоязычным специалистам, живущим вне России.

Это - симптом(чик).
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2016 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Судя по моей почте, кторую почтовая программа отправляет в СПАМ, резко увеличилось количество научных "конференций", предлагающих участие в них русскоязычным специалистам, живущим вне России.

Это - симптом(чик).


И чего именно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2016 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что Холмса "ведут".
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2016 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Придурки ловят своими айфонами Покемонов, гопники ловят придурков с айфонами, менты - гопников с отжатыми айфонами.
Все при деле.
С таким увлечённым народом правительству ничто не угрожает.
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2016 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
Это - симптом(чик).

И чего именно?

Развала российской науки и попытки привлечения зарубежного русскоязычья (русскоязычного зарубежья). g_l_a_d
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проба пера... Новый Средний Восток....

https://news.rambler.ru/middleeast/34245906-zhirinovskiy_predlozhil_sozdat_novyy_sssr/


Жириновский предложил создать новый СССР с Ираном и Турцией

http://rueconomics.ru/186291-zhirinovskii-rasskazal-kogo-by-on-priglasil-v-novyi-sssr?utm_source=rnews

Жириновский рассказал, кого бы он пригласил в новый СССР...
Источник: http://rueconomics.ru/186291-zhirinovskii-rasskazal-kogo-by-on-priglasil-v-novyi-sssr?utm_source=rnews

Политик подчеркнул, что вновь создать СССР вполне реально. Только теперь аббревиатура должна расшифровываться как Союз свободных социальных республик. Туда можно будет пригласить Турцию, Иран и "другие государства". Позже лидер ЛДПР написал, какие именно страны он хотел видеть в составе СССР: Россия, Азербайджан, Армения, Белоруссия, Казахстан, Турция, Иран, Сирия, Ирак, Киргизия, Туркмения, Украина, Грузия, Молдавия, Узбекистан, Таджикистан. В итоге число республик в составе СССР достигло бы 16. 

Несколько дней назад Жириновский также написал о том, что, несмотря на проваленную попытку военного переворота в Турции, в будущем военнослужащие, вероятнее всего, все равно придут к власти в стране.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перед выборами и не такого наговоришь!
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Откуда это чудо?
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tw_is_t_d Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Маршал



<p><a>Послание Западу!</a> from <a>Sergey Dzhura</a> on <a>Vimeo</a>.</p>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2016 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это так сказать - теория.
Попытка выдать желаемое за действительное.

Если честно - то оба хуже.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2016 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если по делу....

Обратите внимание, что во всем монологе этого якобы русского псевдо-барда нет ни слова о православии и о Боге вообще. Нет вообще никакой идеологии и даже идеи, кроме "Родина-Мать". А продают эту родину бандюганы, которых он поставил во галве государства, и продают ее вовсе не на Западе, а на Востоке - китайцам.

То есть главным в человеке он считает его ПРОИСХОЖДЕНИЕ. И по его мнению этого достаточно, чтобы человека использовали как пушечное мясо на всех четырех сторонах света.

Что бандюганы и делают вполне успешно. А этот - промывает мозги оставшимся в живых. Поц-реот...
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2016 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я полагаю, что поскольку хождение по граблям есть русский национальный вид спорта, то и в данном случае окажется верной поговорка советских времен:

"Доказательство того, что Земля круглая состоит в том, что мы всю жизнь срали на Запад, а говно пришло с Востока!"
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2016 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То что в мире что-то меняется и кардинально -это факт. Вопрос , куда, на какой берег нас вышвырнут эти гольфстримы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2016 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только тут ничего не меняется:


В квартире одного из лидеров российской оппозиции проходит обыск
23 июля 2016, 11:06

В Москве сотрудники ФСБ обыскивают квартиру, принадлежащую Андрею Пионтковскому. Против него возбуждено уголовное дело за призывы к нарушению территориальной целостности России. Сам Пионтковский находится за границей.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2016 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот давно напрашивался. И очень упорно.
Дошел до того, что вслух мечтал, чтобы Путина убили.
Еще удивительно, как долго этот объект мечтаний терпел.
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2016 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Причем непонятно было, почему напрашивался, и почему он не боялся.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2016 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там чегой-то на уровне физиологии. Как у Шендеровича.
Но у этого хоть НТВ отобрали, а чего тот ярился вообще непонятно.
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2016 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, а у этого что отобрали?

Д.Быков

Бессмертный полк, бессменный волк




В Симферополе в День Победы прокурор Крыма Наталья Поклонская прошла в колонне «Бессмертного полка» с иконой Николая II. Этот выход затмил даже аналогичное шествие, в котором принял участие Владимир Путин.

На праздник — девятого, значит, числа —
Не вымысел, честное слово! —
Поклонская лично икону несла
Царя Николая Второго.

Иные выносят портреты родни,
О близких напомнить желая,
А эта в священные майские дни
Выносит портрет Николая.

Он, может, родня ей? Да нет, не родня.
Звезде прокурорского цеха
Сказал бы я вслух: не смешите меня,
Все это не повод для смеха.

Она говорит: ветераны порой
Ссылались на странное дело —
В бою Николай им являлся Второй
И чудом спасал от обстрела.

Быть может, являлся, Отчизну свою
Спасая от вражьего стана…
Но странно он выглядит в этом строю.
А впрочем, нисколько не странно.

Я думаю, лет не пройдет и шести —
Программа у нас долгосрочна! —
Вот так же и Пушкина будут нести.
И Блока. Суворова — точно.

Союзников ищет кремлевский обком.
Варя свою дикую кашу,
Он хочет сегодня единым полком
Представить историю нашу.

Вы в общем отряде, России сыны!
Вы движетесь к новым Пальмирам
Отрядом одной бесконечной войны
Со всем окружающим миром.

В едином отряде — желай не желай —
Любой прокремлевский ханурик,
И Сергий святой, и Второй Николай,
И Петр, и Малюта, и Рюрик.

Шагает бессмертный, как сказано, полк,
А в центре бессменный, как кажется, волк
И волки ночные в придачу…
Смеяться не время. Я плачу.

Оригинал — «Собеседник»
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zenon



Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 2330

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2016 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я про песню Маршала:
это сейчас новый тренд в рашке, который можно озвучить так: "Да, мы такие!"
_________________
La terre est couverte de gens qui ne meritent pas qu'on leur parle.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2016 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
это сейчас новый тренд в рашке, который можно озвучить так: "Да, мы такие!"


Если бы дикарь с о.Фиджи решил бы сочинить что-то подобное - это можно было бы понять. Отсюда делаем вывод: искусство - лицо народа.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2016 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне, блин...Маршалл нравится Embarassed

Вы знаете, очень хочется гордиться своей страной и не только ее техническими достижениями, но и людьми, и вот почему-то не получается.
Мерзость,ложь и лицемерие : Азария, Кацав, Задоров, и на этом фоне терпмимость к Шоврим штика, Бецалем ....-это все скандалы одного плана, несмотря на внешние отличия

Все больше и больше отвращения вызывает сама система и государство Галута. Я иногда завидую россиянам . Все же я немного русская. И россиян учили и учат не прогибаться..А здесь все наоборот

Из нас делают идиотов. Зло трактуется как положительное явление и наоборот. Они доиграются. Чему и на каких идеалах можно здесь воспитывать детей????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2016 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы знаете, очень хочется гордиться своей страной и не только ее техническими достижениями, но и людьми, и вот почему-то не получается.


Это потому, что ваше ощущение формируется нашей прессой, задача которой вполне достигается, когда вам становится противной сама Страна.

Хорошо, почему-то периодические сведения о научно-технических прорывах вас не вдохновляют. А ведь это люди делают, наши люди.

Но СМИ же сосредотачивают свои пропагандистские усилия на жареных фактах. Кто когда кого по жопе похлопал.

Повторяю - их задача привить вам отвращение к Стране.
У меня реакция другая.
Да, все верно - Задоров, Азария, Президент...Все продано и куплено. Потому что в этом мире работают деньги и только деньги.

Но у меня претензии не только к власти (которая не есть Страна), но в первую очередь и к "демократическим СМИ".

Это - раз.

Второе - у меня есть подозрение, что если бы сегодня оживить Герцля и Бен-Гуриона, они завтра же уехали бы в Вену начинать все сначала, как в том анекдоте про оживление Ленина. Идея Б-Г сработала, и он сумел создать именно ЕВРЕЙСКОЕ ДЕМОКРАТИЧЕСКОЕ государство, с этим спорить нечего. Но предусмотреть, во что это выльется - не дано никому.

Третье - еще не вечер. Тропы Истории извилисты. Ближайшее будущее в виде религиозного государства расставит все по своим местам. Иудеи останутся иудеями, евреи осознают, что они евреи, и еще лет 40-максимум 50 история будет развиваться как история биологического вида людей. А потом вполне естественным путем этот вид животного мира постепенно начнет исчезать. Вот-тут-то у самых умных и прорежется наконец понимание, почему это происходит.

*
Что же касается этого бардачного барда, то могу лишь повторить - прослушайте его еще раз (мне хватило одного), и скажите, чем он так уж гордится, кроме своего русского происхождения, которое на данный момент больше похоже на пережиток истории. Чем он гордится? Разрушением науки, разрушением образования, разрушением культуры, которая в СССР все-таки была, а кое-в-чем и повыше западной? Разрушением экологии в масштабе одной шестой части суши? Обогащением банды путиноидов за счет всего народа?

Посмотрите ранг России в разных списках - по уровню и срокам жизни, коррупции, бандитизму - места далеко за номером 100. Чем гордиться-то?

Дикостью своей он гордится. И это при том, что больше-то гордиться ему нечем!

Я - русский! Блин... Замостили трупами дорогу до Берлина, и сообщают, что могут повторить. Давайте, ребята! Вперед, на Берлин, ночные волки!
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2016 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Чему и на каких идеалах можно здесь воспитывать детей????

А вот это - интересный вопрос!
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2016 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что же касается этого бардачного барда, то могу лишь повторить - прослушайте его еще раз (мне хватило одного), и скажите, чем он так уж гордится, кроме своего русского происхождения, которое на данный момент больше похоже на пережиток истории. Чем он гордится? Разрушением науки, разрушением образования, разрушением культуры, которая в СССР все-таки была, а кое-в-чем и повыше западной? Разрушением экологии в масштабе одной шестой части суши? Обогащением банды путиноидов за счет всего народа?


Вы знаете, слушая эту песню, я словно слышу своего отца. Он воевал, его чуть не арестовали по доносу. Он все понимал, был жутким антисоветчиком , но в то же время считал себя русским патриотом и отделял понятие Родина от сволочей, которые приватизировали право на нее. Как это все у него помещалось в одном букете, понять было сложно. Но так оно было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2016 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отдельный человек понимает далеко не всё и не все сразу. Предыстория тянет назад сильнее, чем меняются обстоятельства.

Да и тяжело расставаться с идеалами, если они имеются.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2016 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Русская тюрьма - лучшее средство борьбы с терроризмом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2016 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Госсподя, какие хари!
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2016 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2016 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они все, конечно, русские? И этим одним только гордятся? Tw_is_t_d Evil Evil or Very Mad
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zenon



Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 2330

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2016 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
И россиян учили и учат не прогибаться..

Это да, но перед кем?
Русских всегда учат не прогибаться перед каким-то мифическим "Западом".
Более того, если вспомните, почему Горбачев и Ельцин были не очень популярны в народе? Во-первых, экономическая ситуация была, мягко говоря, - не очень, но в глубинке она всегда была одинаковая.
А во-вторых, они дружили с западом.
И хотя сейчас с западом не дружат, но все мало-мальски мыслящие русские, не половинки там какие-то, а именно русские валят на запад. При этом зарплаты специалистов в Москве не меньше, а иногда и больше, чем на Западе.
_________________
La terre est couverte de gens qui ne meritent pas qu'on leur parle.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 7:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы правы. Всегда довлела или скорее душила какая-то идея. Если не русская, то советская. А на запад валят потому . что не доверяют, не верят в стабильность, ждут потрясений. Тем не менее, это как религия. Вера в русскую душу. Вот верю и все.

Могу про свою семью-родителей и бабушку, тетей и дядей-выходцев их Харькова, Запорожья. Несмотря на все потрясения, несмотря на национальные отличия и различную, но в любом случае трудную судьбу представителей с обеих сторон, всегда был какой-то патриотизм и неприятие черной пропаганды Потому что люди не могут жить без гордости за какое-то свое , иначе можно впасть в депрессию.
При этом у моих родственников ПОЛНОЕ неприятие ТК с его западными нигилистическими устоями и восприятием реалий . Его воспринимали как троянского коня, морального диверсанта, антисоветчика, идеологического чужака. Моя мама искренне была в ужасе от его убеждений , да и отец тоже не особо соглашался.

Но в Закарпатье почти все были такие . А всего-то 6 часов езды по железной дорогое. Думаю и во Львове местное население было таким же. Но это были западенцы, типо чужаки , другой менталитет, и я с ними мало общалась, а если и общалась, то они не слишком откровенничали.
Но я поняла одно- народу нужна своя история , было бы чем гордиться. Это прекрасно понимает Путин. Сам - продукт системы и хороший психолог. Именно поэтому через столько лет на щит поднят тренд победы в ВОВ, именно поэтому столько сил и средств вкладывается в допинг для спортсменов- нам нужна победа, мы за ценой не постоим.
Потому что вокруг победы можно в трудные времена объединить народ и не бояться майдана. Украинцы это усвоили тоже и потому любой ценой протаскивают хоть Бандеру, хоть дьявола. Народу нужна идея. Неважно какая. Это сильнодействующий наркотик
Чем отличается запад от востока- на западе этого нет , наоборот, после Гитлера от этого бежат как от чумы. Но здесь есть своя изнанка. Все должно быть в меру, должны быть разумные границы, а этого нет. Брешь пробита и поток мутного сознания хлынул в Европу и доминирует маразм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zenon



Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 2330

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо все это в развитии понаблюдать.
У молодых слишком много эмоций, на этом идеологи играют, затем молодежь взрослеет и начинает что-то соображать. Некоторые стараются не болтать лишнего, но те, кто болтают становятся диссидентами или сваливают.
Это все известные моменты.
Каждый выбирает свой путь.
Хорошо, если Родину любишь, да еще если и она отвечает взаимностью, тогда - это успех. Но бывают и неудачные сценарии, особенно с нашим братом.
_________________
La terre est couverte de gens qui ne meritent pas qu'on leur parle.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ужасно любила родину. Но мне организовали запрет на профессию и украли машину. Можно было там жить после этого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧТОБ ПОМНИЛ МИР СПАСЁННЫЙ
Лишь через пять дней после взрыва, 1 мая 1986 года, советские власти в Чернобыле сделали страшное открытие: активная зона взорвавшегося реактора все еще плавилась. В ядре содержалось 185 тонн ядерного топлива, а ядерная реакция продолжалась с ужасающей скоростью.
Под этими 185 тоннами расплавленного ядерного материала находился резервуар с пятью миллионами галлонов воды. Вода использовалась на электростанции в качестве теплоносителя, и единственным, что отделяло ядро плавящегося реактора от воды, была толстая бетонная плита. Плавившаяся активная зона медленно прожигала эту плиту, спускаясь к воде в тлеющем потоке расплавленного радиоактивного металла.
Если бы это раскаленное добела, плавящееся ядро реактора коснулось воды, оно бы вызвало массивный, загрязненный радиацией паровой взрыв. Результатом могло бы стать радиоактивное заражение большей части Европы. По числу погибших первый чернобыльский взрыв выглядел бы незначительным происшествием.
Так, журналист Стивен Макгинти (Stephen McGinty) писал: «Это повлекло бы за собой ядерный взрыв, который, по расчетам советских физиков, вызвал бы испарение топлива в трех других реакторах, сравнял с землей 200 квадратных километров [77 квадратных миль], уничтожил Киев, загрязнил систему водоснабжения, используемую 30 миллионами жителей, и на более чем столетие сделал северную Украину непригодной для жизни» (The Scotsman от16 марта 2011 года).
Школа российских и азиатских исследований в 2009 году привела еще более мрачную оценку: если бы плавящаяся сердцевина реактора достигла воды, последовавший за тем взрыв «уничтожил бы половину Европы и сделал Европу, Украину и часть России необитаемыми на протяжении приблизительно 500 тысяч лет».
Работавшие на месте эксперты увидели, что плавившееся ядро пожирало ту самую бетонную плиту, прожигало ее — с каждой минутой приближаясь к воде.
Инженеры немедленно разработали план по предотвращению возможных взрывов оставшихся реакторов. Было решено, что через затопленные камеры четвертого реактора в аквалангах отправятся три человека. Когда они достигнут теплоносителя, то найдут пару запорных клапанов и откроют их, так чтобы оттуда полностью вытекла вода, пока с ней не соприкоснулась активная зона реактора.
Для миллионов жителей СССР и европейцев, которых ждала неминуемая гибель, болезни и другой урон ввиду надвигавшегося взрыва, это был превосходный план.
Чего нельзя было сказать о самих водолазах. Не было тогда худшего места на планете, чем резервуар с водой под медленно плавившимся четвертым реактором. Все прекрасно понимали, что любой, кто попадет в это радиоактивное варево, сможет прожить достаточно, чтобы завершить свою работу, но, пожалуй, не более.
Советские власти разъяснили обстоятельства надвигавшегося второго взрыва, план по его предотвращению и последствия: по сути это была неминуемая смерть от радиационного отравления.
Вызвались три человека.
Трое мужчин добровольно предложили свою помощь, зная, что это, вероятно, будет последнее, что они сделают в своей жизни. Это были старший инженер, инженер среднего звена и начальник смены. Задача начальника смены состояла в том, чтобы держать подводную лампу, так чтобы инженеры могли идентифицировать клапаны, которые требовалось открыть.
На следующий день чернобыльская тройка надела снаряжение и погрузилась в смертоносный бассейн.
В бассейне царила кромешная тьма, и свет водонепроницаемого фонаря у начальника смены, как сообщается, был тусклым и периодически гас.
Продвигались в мутной темноте, поиск не приносил результатов. Ныряльщики стремились завершить радиоактивное плавание как можно скорее: в каждую минуту погружения изотопы свободно разрушали их тела. Но они до сих пор не обнаружили сливные клапаны. И потому продолжали поиски, даже несмотря на то что свет мог в любой момент погаснуть, а над ними могла сомкнуться тьма.
Фонарь действительно перегорел, но произошло это уже после того, как его луч выцепил из мрака трубу. Инженеры заметили ее. Они знали, что труба ведет к тем самым задвижкам.
Водолазы в темноте подплыли к тому месту, где увидели трубу. Они схватились за нее и стали подниматься, перехватывая руками. Света не было. Не было никакой защиты от радиоактивной, губительной для человеческого организма ионизации. Но там, во мраке, были две задвижки, которые могли спасти миллионы людей.
Водолазы открыли их, и вода хлынула наружу. Бассейн начал быстро пустеть.
Когда трое мужчин вернулись на поверхность, их дело было сделано. Сотрудники АЭС и солдаты встретили их как героев, таковыми они и были на самом деле. Говорят, что люди буквально прыгали от радости.

В течение следующего дня все пять миллионов галлонов радиоактивной воды вытекли из-под четвертого реактора. К тому времени как расположенное над бассейном плавившееся ядро проделало себе путь к резервуару, воды в нем уже не было. Второго взрыва удалось избежать.
Результаты анализов, проведенных после этого погружения, сходились в одном: если бы тройка не погрузилась в бассейн и не осушила его, от парового взрыва, который изменил бы ход истории, погибли и пострадали сотни тысяч или даже миллионы людей.
Жизни сотен тысяч людей спасли три человека.
В течение последующих дней у троих стали проявляться неизбежные и безошибочные симптомы: лучевая болезнь. По прошествии нескольких недель все трое скончались.
Мужчин похоронили в свинцовых гробах с запаянными крышками. Даже лишенные жизни, их тела насквозь были пропитаны радиоактивным излучением.
Многие герои шли на подвиги ради других, имея лишь небольшой шанс выжить. Но эти трое мужчин знали, что у них не было никакого шанса. Они вглядывались в глубины, где их ждала верная смерть. И погрузились в них.
Их звали Алексей Ананенко, Валерий Беспалов и Борис Баранов.
Три человека, спасшие миллионы
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если это правда, то это означает, что все, что делалось и делается на поверхности - не более чем косметика и для отвода глаз.

Второго взрыва не произошло, но ядерная реакция продолжалась... и продолжается, и будет продолжаться еще сто тысяч лет. Только эта хрень будет все больше погружаться в землю, отравляя все на своем пути. И похоже, что ничего с этим сделать нельзя.

Если это правда, конечно....
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по всему, взорвалось в их смену....
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

См. ГУГЛ:

http://www.yaplakal.com/forum7/topic1197992.html


https://www.google.ru/#newwindow=1&q=%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%B9+%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет слов.
У меня бывало, что шел на осознанный риск примерно 50:50. Но, чтобы на 100%...
Наверняка бы не сдюжил.
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Следственный комитет сообщил об обыске в квартире главы Федеральной таможенной службы

Следователи провели обыски в Федеральной таможенной службе, в том числе в кабинетах руководителя ФТС Андрея Бельянинова, его заместителей Руслана Давыдова и Андрея Струкова, а также по месту жительства главы ведомства. Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

По его словам, проведены обыски по месту жительства и работы президента ООО «Страховая компания Арсеналъ» Сергея Лобанова, который является учредителем не менее 15 различных фирм, чья деятельность тесно связана с ФТС России.

«В ходе обысков изъяты предметы и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела», — добавил Маркин.

По данным «Газеты.ру», оперативники управления собственной безопасности ФСБ провели обыск в доме главы ФТС площадью 3200 квадратных метров, который расположен в деревне Бачурино. Издание отмечает, что оперативники наведались в три московские квартиры, которые принадлежат Бельянинову.

Ранее сообщалось, что в здании Федеральной таможенной службы в Москве проводятся следственные действия в рамках уголовного дела против петербургского бизнесмена Дмитрия Михальченко о контрабанде алкоголя.

Маркин отметил, что обыски проводились в рамках расследования уголовного дела в отношении гендиректора компании «Форум» Дмитрия Михальченко, его заместителя Бориса Коревского, заместителя гендиректора ООО «КонтРейл Логистик Северо-запад» Анатолия Киндзерского и директора ООО «Юго-Восточная торговая компания» Ильи Пичко.

При этом «Коммерсантъ» отмечал, что одновременно расследуется дело в отношении сотрудников ФТС, которые, по версии следствия, попустительствовали незаконным поставкам алкогольной продукции. Свидетелями по нему проходят и некоторые чекисты, которые должны были контролировать деятельность таможенников. По данным газеты, обыски проводятся именно по этому делу.

В марте ФСБ задержала Дмитрия Михальченко, Илью Пичко и Анатолия Киндзерского по подозрению в контрабанде большой партии алкоголя, провезенного через порт «Усть-Луга» под видом строительного герметика.

В отношении Михальченко возбудили уголовное дело по ч.3 ст.200.2 Уголовного кодекса России (контрабанда алкогольной продукции в организованной группе в особо крупном размере). В настоящее время он арестован.

***

Глава Федеральной таможенной службы Андрей Бельянинов написал заявление об увольнении

Глава Федеральной таможенной службы (ФТС) Андрей Бельянинов написал заявление об увольнении по собственному желанию, сообщают источники Дождя.

Прошение об отставке было написано примерно полгода назад, рассказал Дождю источник в ФТС.

Высокопоставленный источник в правительстве подтверждает эту информацию, добавляя, что заявление уже давно подано президенту, но все это время Бельянинову искали «новое достойное место».

Официально эту информацию в ФТС не комментируют. В пресс-службе таможни также отказались комментировать следственные действия ФСБ в кабинете своего начальника.

Получить оперативный комментарий от пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова не удалось.

26 июля в рамках расследования уголовного дела в отношении бизнесмена Дмитрия Михальченко были проведены обыски в кабинете главы ФТС России, а также по месту его жительства, сообщил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин. Источники «Газеты.ру» сообщили также об обысках в загородном доме Бельянинова. Следственные действия проводятся в рамках уголовного дела, возбужденного по ст. 200.2 Уголовного кодекса России (контрабанда алкогольной продукции) в отношении Михальченко.

Михальченко — влиятельный человек в Петербурге. «Деловой Петербург» оценивает состояние Михальченко в 18 миллиардов рублей. Он имеет связи в спецслужбах. Бизнесмен никогда не служил в силовых ведомствах, но при этом в начале 2000-х стал генеральным директором «Управления делами регионального общественного фонда программ управления ФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области».

Официальная версия задержания Михальченко — контрабанда. В самом начале марта сотрудники ФСБ обнаружили в Ленинградской области контейнеры, в которых находились мясные деликатесы (по документам должна была быть мука) и коньяк, в том числе 1912 года (по документам — строительный герметик). Сам Михальченко с 30 марта 2016 года находится под арестом.

Ранее Ведомости со ссылкой на высокопоставленный источник сообщали, сообщали, что Бельянинов "давно просился уйти" со своего поста. А РБК сообщало о возможной передаче функций ФТС к ФСБ и Федеральной налоговой службы. По данным источников РБК в правительстве, функции ФТС могут быть поделены между налоговиками и ФСБ. Источники издания утверждали, что контроль над поступлением средств от таможенной деятельности в федеральный бюджет предлагается передать в налоговую службу, а основные функции ведомства — ФСБ.

https://tvrain.ru/news/obysk_v_kvartire_glavy_fts-414097/
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Судя по всему, взорвалось в их смену....


Им разъяснили, что вариантов у них нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитайте в ГУГЛе на Алексей Ананенко и про остальных тоже. Там и тогда не придавали публично значения радиационной опасности. Трудно сказать. что именно было им известно по части шансов на выживание - другие-то работали вблизи 4-го все время и даже на крыше. То есть о степени реальной опасности их никто не предупреждал.
Зато те, кто их туда послал, прекрасно это понимали.

Лишнее подтверждение старой советских времен истине, что героизм нужен и проявляется там, где до этого имело место преступное действие или бездействие.

Что, конечно, не умаляет величия этих людей.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zenon



Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 2330

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):


Лишнее подтверждение старой советских времен истине, что героизм нужен и проявляется там, где до этого имело место преступное действие или бездействие.

Люди просто выполняли свою работу, никто и не думал ни о каком героизме.
Когда все началось, первыми, кто вступил в "бой" были пожарные части Припяти и окрестностей - все погибли.
Но это была их работа - тушить пожар. Все семьи тех погибших пожарников получили хорошие квартиры в центре Киева.
_________________
La terre est couverte de gens qui ne meritent pas qu'on leur parle.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> В мире и в Израиле. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54, 55, 56  След.
Страница 53 из 56

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
 
HotLog         Израиль по русски. Каталог израильских сайтов, каталог сайтов Израиль
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 60060 / 0