Список форумов aviv7.com

Форум  в Израиле на русском языке         aviv7.com

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ПОМОГАЛКА ДЛЯ ИГРЫ В ГОРОДА                    ПОМОГАЛКА ДЛЯ СМАЙЛОВ
Как это делается у нормальных людей 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> В мире и в Израиле.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44326

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2017 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не помилован. Оправдан и награжден
Идиоты. Узаконивают терроризм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43818
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2017 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Не помилован. Оправдан и награжден
Идиоты. Узаконивают терроризм

Но данный момент они делают вид, что уважают решение суда.
Поэтому вот такой маневр.
Но народ уже очевидно не уважает.
И им придется с этим примириться.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43818
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2017 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ДЯДЯ теоррориста уже требует максимально строгого наказания!!!!
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44326

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2017 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
А ДЯДЯ теоррориста уже требует максимально строгого наказания!!!!

А ссылочку можно??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43818
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2017 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Holms писал(а):
А ДЯДЯ теоррориста уже требует максимально строгого наказания!!!!

А ссылочку можно??

На другой ветке есть.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему надо быть евреем – Кирк Дуглас

Я вырос в Нью-Йорке в бедной семье — мой отец был старьевщиком. Но в хедере я считался одним из лучших учеников, и наша община решила собрать нужную сумму денег, чтобы послать меня в иешиву учиться на раввина.

Их желание пугало меня, ибо абсолютно не совпадало с моими устремлениями. К тому времени во мне уже окончательно созрела мечта стать актером. Поверьте, мне пришлось выдержать большой натиск и приложить много усилий, чтобы в конечном итоге доказать, что не каждому еврею обязательно становиться раввином. Переломным для меня стал момент, когда в четырнадцать лет я прочитал про Авраама и Исаака.

Время от времени мистерия иудаизма вновь начинала меня притягивать. Но при этом слишком многое меня останавливало. Я, например, не представлял своего полноценного существования в общине среди бородатых людей в черных шляпах и с длинными пейсами.

Однако шло время, я взрослел и менялся. Первым толчком к переменам был вопрос моего сына Михаэля о том, откуда происходит его дедушка. В этот момент я болезненно ощутил, насколько я мало знаю о своем происхождении и родословной. Все, кто мог бы рассказать мне об этом, уже умерли. Эта мысль буквально убивала меня. Я понял, что у меня нет предков! Может ли человек знать, кто он есть на самом деле, если ему не известно, кем были его предки? Я лежал в своей комнате и смотрел на стену над кроватью, где висела моя коллекция литографий Марка Шагала, библейская серия. Там были мои предки! Вот известная группа — Моше, Авраам, Иаков… Я стал читать о них, и чем больше я читал, тем больше во мне росло ощущение счастья. Счастья от возможности ощутить свою близость и родство с ними — изображенными на картинках. У всех этих библейских героев были проблемы. Каин убил Авеля. Иаков обманул своего отца. Казалось бы, мы видим грешников, однако эти библейские герои преодолели стоящие перед ними преграды и свершили великие дела.

Какое вдохновение может почерпнуть такой грешник, как я, в этих образах и связанных с ними событиях! Огромный груз свалился с моих плеч. Я был очень благодарен Шагалу за своевременное напоминание о том, какую блестящую родословную я имею. Затем я узнал некоторые подробности биографии художника. Оказалось, что Шагал — российский еврей, приехавший из белорусского Витебска, города, расположенного рядом с Могилевом, родным городом моих родителей (та самая черта оседлости, где разрешалось жить евреям). И мой отец, и Шагал покинули Россию. Шагал стал всемирно известным парижским художником. А мой отец — старьевщиком в Нью-Йорке. Таланты евреев разнообразны.

Чем больше я изучал еврейскую историю, тем больше она пленяла и очаровывала меня. Каким было наше существование? Мы были рассеяны в различных уголках мира, среди чужеродных культур, и постоянно подвергались преследованиям. Наши гонители переживали взлеты и падения, мы же продолжали оставаться на своих позициях. Вавилоняне, персы, греки, римляне — все проходили, а мы оставались. И это — несмотря на все преследования. И тогда я начал думать, что мы должны быть благодарны за эту долгую жизнь в первую очередь нашим благочестивым людям — носящим черные шляпы, пейсы и бороды. Эти люди понимали что-то такое очень глубокое, чего никогда не знали светские люди, а если и знали, то забыли. Б-г дал нам Тору — и это сделало нас совестью мира. Я понял, что наши гонители всегда напомнят нам про это, даже в том случае, если мы сами забудем.

Вот что писал Гитлер в «Майн Кампф»: «Это верно, что немцы — варвары, и это является для нас почетным титулом. Я свободен от бремени души, от разрушающих страданий, создаваемых за счет фальшивого понятия, именуемого совестью. Евреи наделены двумя человеческими пороками: обрезанием своего тела и совестью своей души. И то и другое — сугубо еврейские изобретения. Борьба за власть над миром идет только между двумя лагерями, евреями и немцами».

Гитлер был прав, это действительно была борьба между добром и злом. Я стал осознавать, что значили эти качества для нас, евреев. Неудивительно, что некоторые евреи пытались спастись за счет ассимиляции. Но эта ассимиляция в конечном итоге всегда превращалась для них в западню. Перед приходом нацистов к власти ассимиляция евреев в Германии достигла наибольших размеров. Иудаизм в этих кругах был предан забвению. Некоторые немецкие евреи — такие как Гейне и Маркс, даже славились своим антисемитизмом. Но настали другие времена, и немцы, раскрывающие до времени широкие объятия еврейской ассимиляции, сомкнули их железным кольцом. И это не единственный пример в истории — таких примеров множество.

В 1492 году, в то время как Колумб открывал Америку, Торквемада предпринимал активные действия, чтобы избавить Испанию от евреев. Эти сведения были почерпнуты мною из Еврейской энциклопедии рабби Йосефа Телушкина. Я считаю, что эта книга должна быть в каждом доме. Возвращаясь к Испании… Ситуация данной эпохи очень напоминает ту ситуацию, которая спустя пятьсот лет имела место в Германии. Еврейская ассимиляция в Испании достигла невиданного размаха, евреи были видными, уважаемыми членами общества. Но Изабелла Кастильская с помощью святой инквизиции начинает гонения на евреев. Вопреки широко распространенному мнению, инквизиция была направлена не только против иудеев, но частично и против тех евреев, кто перешел в христианство.

Случайно ли то, что все наиболее тяжкие события в еврейской жизни происходят тогда, когда мы отказываемся от иудаизма? Возможно, Б-г таким образом хочет сказать нам что-то важное? Я начинаю думать именно так.

Как бы ни складывалась моя жизнь, всегда оставалась нить, связывавшая меня с иудаизмом, — Йом-Кипур. Это был единственный день из прочих, знаменательных для евреев, который я отмечал. Было что-то пугающее для меня в образе Золотой Книги, в которой записывается, кто должен жить, а кто умереть, в моем случае — кто погибнет в авиакатастрофе, а кто, как я, выживет. Та авиакатастрофа прояснила в моем сознании то, что долгие годы оставалось неясным.

Недавно после двенадцатилетнего перерыва я побывал в Израиле. Я дал там четыре представления. Это был далеко не первый мой визит в Святую Землю, но я переживал восхитительные ощущения и неимоверную радость от того, что имел возможность вновь все увидеть. Когда меня и мою жену проводили в наш номер в гостинице, я был чрезвычайно растроган: на всех предметах — полотенцах, постельных принадлежностях, банных халатах — были выведены мои инициалы. Моя жена напомнила мне: «Дорогой, это же отель «Царь Давид». Я подошел к окну и увидел открывающуюся панораму на вид Старого города, стены времен Оттоманской империи, поросшие травой и цветами. Я вспомнил, что первый раз этот вид открылся передо мной сорок лет назад, когда я приезжал в Израиль со спектаклем «Фокусник» — о человеке, пережившем Холокост, который потерял свое еврейство и обрел его вновь в Израиле.

Но тогда из этого же окна на месте цветов и травы я видел арабских солдат в грязной военной форме. Тогда же я нанес визит бывшему премьер-министру Израиля Давиду Бен-Гуриону в его офисе-трейлере. После нескольких первых минут он прервал меня: «Идите делать свой спектакль — «У меня есть страна, куда убежать». Израиль в то время переживал голод, пища выдавалась по карточкам; каждому полагалось одно яйцо в месяц. Но при этом я не видел ни одного недовольного — напротив, все выглядели счастливыми. Конечно, я знал много молитв, но никогда ранее не знал фразы, выученной мною тогда и произнесенной на иврите: «Ани роце леабир эт симхати а-раба леиздамнут ашер натна ли ливакер Исраэль, а-арец а-ктана, бе мидата вэ а-гдола бе-руха» — «Я счастлив, что имею возможность посетить землю Израиля, такую маленькую по своим размерам, но такую большую по своему духу».

Я с того первого раза побывал в Израиле не однажды и смог убедиться воочию, что большинство из этих устремлений воплотились в реальности. Я ощутил, как изменился Израиль и сколько нового здесь произошло. Но самое важное и ценное — это незыблемое старое. Именно оно привело меня сюда. Даже не переодевшись, я отправился к Стене Плача. Энергия, исходящая от всех молящихся, была потрясающей. Я с трудом пробрался сквозь толпу, чтобы прикоснуться к Стене, и огляделся в поиске места, куда бы я мог положить свою записку с просьбой, и, когда я нашел и опустил ее в глубь стены, мои пальцы нащупали множество других записок. Я очень надеюсь, что все эти просьбы будут выполнены.

На другой день я совершил прогулку по туннелю Западной стены, уходящему глубоко вниз под мусульманский квартал. Медленно продвигался я со своим гидом, ощупывал камни, покрывающие подножие разрушенного Храма. Затем мы сделали кратковременный привал. Мой гид — девушка, приехавшая в Израиль из Петербурга, внезапно произнесла: «Это подножие горы Мориа». Я посмотрел на черный камень. «Гора Мориа? — переспросил я. — Вы имеете в виду…» Она закончила за меня: «Да, именно сюда привел Авраам своего сына Исаака, чтобы принести его в жертву». В моей памяти всплыла картинка из школьного учебника. Но она больше не пугала меня. Теперь я уже знал, что Авраам жил в то время, когда принесение ребенка в жертву идолам было обычным делом. Урок, преподнесенный Б-гом на горе Мориа, заключался в том, что Он не хочет человеческих жертв и не является источником страха. В туннеле было спокойно и прохладно. Голос моего гида перешел в шепот: «Здесь все начиналось». От волнения я не мог говорить. Она была права. Место представляло собой начало моих сомнений. И в то же время — их конец. Вот темный туннель, касающийся горы Мориа. Я вырос…

В тот вечер я встречал Шаббат в доме рабби Аарона, молодого раввина, школа которого находилась в центре еврейского квартала. Мы пели субботние песни. Через окно я мог видеть другие дома, освещенные мерцанием свечей, и слышать отголоски других песен в ночи. Это были счастливые песни, и мне было необычайно хорошо. В эту ночь я почувствовал, что наконец-то вернулся домой. И еще я знал, что мое путешествие не окончено. Мне предстоит еще долгий путь. Иудаизм — это целая жизнь, проведенная в учении, а я еще в самом ее начале. Я надеюсь, что еще не слишком поздно. Если Б-г терпелив, возможно, он даст мне время познать все необходимое, чтобы понять, что делает нас, евреев, совестью мира.

http://newrezume.org/news/2016-11-21-17660?utm_source=email
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44326

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот что писал Гитлер в «Майн Кампф»:

так он не такой простой....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он один из тех, на ком зиждилась "любовь" США к Израилю.
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://isralove.org/load/14-1-0-874
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44326

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мать ТК была в Освенциме. Вся семья. Венгерские евреи. Родители и 5 детей. Дети выжили . Родители погибли.
Их угнали из маленького городка Мате Залка. Дед ТК был раввином и у них была квартира при синагоге.
Но наколок у них нет. Говорит, что в конце войны уже не делали наколки... Наверное не до этого было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43818
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Говорит, что в конце войны уже не делали наколки... Наверное не до этого было


Да. Просто уничтожали пачками.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43818
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евреи Уганды:

http://newrezume.org/news/2016-11-08-17362
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мудрые слова султана Сулеймана о евреях. Видео

Сулейман Великолепный... Этот правитель справедливо считается величайшим султаном из династии Османов, поскольку при нём Оттоманская Порта достигла апогея своего развития.

Если верить историческим данным, кроме потрясающих лидерских качеств, султан Сулейман обладал неизмеримой мудростью. К сожалению, в мире существует не так много людей, у которых можно чему-то поучиться.

Видеоролик, представленный ниже, — это отрывок из популярного сериала современности, «Великолепного века». Разумеется, историческая правда в киноленте подчинена авторской задумке, тем не менее речь, произнесенная султаном, действительно цепляет за живое. Это великие слова, сказанные великим человеком, и я снимаю шляпу!

Сулейман начинает свою пламенную речь такими словами: «На землях, которыми я управляю, евреи будут свободно исповедовать свою религию и говорить на своем языке».

На что его слуга отвечает, что столь лояльное отношение к евреям может привести к ужасающим последствием: пришлые евреи поставят под угрозу спокойствие и стабильность в империи.

Правитель продолжает: «Что скажешь об этих цветах?»

«Буйство красок поражает, повелитель», — отвечает оппонент. Затем султан Сулейман приказывает унести часть цветов и оставляет на столе цветы одного цвета.

«А сейчас?» — спрашивает он.

«Так хуже, повелитель», — признает Рустем.

И тут Султан Великолепный произносит монолог, который вызывает восхищение: «Всевышний любит разнообразие, Рустем. Иначе бы он создал лишь один вид цветов, один вид птиц, одинаковых людей. Однако взгяни: все мы очень разные. Этот стол был красив, потому что на нём были самые разные цветы. На землях, которыми я управляю, все, независимо от языка и вероисповедания: христиане, мусульмане и иудеи — должны жить вместе счастливо и мирно, как эти цветы. Мир разнообразен — это великий дар небес».

Мудрейший человек и правитель! Жаль, но в наше время таких мало... Наверняка, все, кто посмотрит этот ролик, задумаются и сделают выводы, а еще захотят поделиться этими мудрыми словами со всеми. Глядишь, так и мир станет лучше и ярче.

https://youtu.be/Xt6q8R3Zlpo

Источник: news.abomus.co.il
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43818
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и чем кончила османская империя, следовавшая этой политике? Где она?

Людишки, аднака....
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43818
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://ammo1.livejournal.com/694825.html

Музыкальные хулиганы.

Класс!
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

a_p_p_l a_p_p_l a_p_p_l
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43818
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мьянма и мусульмане: процесс пошёл?


Недавно слушал по СNN интервью с молодым буддистским монахом из Бирмы. И этот молодой
и симпатичный монах в оранжевом халате, босой, с бритой головой прямо излагал примерно
следующее.

Мусульмане ведут себя прилично только, пока они слабы.
Вот мы и стараемся сделать их слабыми.

Как такое могло попасть на политкорректное СNN, до сих пор удивляюсь.


В Мьянме, бывшей Бирме, неспокойно. Неспокойно для муслимов. Звучит необычно,
ибо, как правило, бывает наоборот. Я никогда всерьез не
интересовался исламом в конце концов, одним заблуждением на Земле больше,
одним меньше – что это меняет? Оказывается, меняет. Одно дело заблуждения безобидные, вроде тихого помешательства, совсе иное – буйства на почве массового психического
расстройства. О чем я говорю?
Об исламе,конечно.

Сам основатель ислама лично отдавал приказания убить тех, кто не сильно под него
прогибался, например, богатого еврея или двух женщин, совершивших поистине
страшное деяние – певших насмешливые песенки о самом Мухаммеде! Одобрил он и убийство
поэтессы, призывавшей соплеменников сопротивляться.
Один из его воинов даже опередил быстрое приказание пророка и убил ее загодя, проникнув в дом и гуманно проткнув мечом насквозь, в то время, как женщина кормила грудью своего младенца.
Мухаммед похвалил догадливого киллера.

Как нетрудно догадаться, евреи Мухаммеду не нравились. Ну просто очень не
нравились.Они не были тупым скотом, готовым пить мочу пророка и закусывать,
извиняюсь за подробности, говном пророка. Это не выдумки, а исторические факты,
которые можно уточнить, прослушав или прочитав Захарию Ботроса,
священника-копта и бывшего муслима. Захария, родившийся в Египте, ныне проживает
в США, причем точное место проживания скрывает, ибо за голову этого
кафира назначена кое-какая цена, а именно, 60 миллионов долларов.

Но вернемся к нашим баранам, то есть муслимам.
Вся земля, не контролируемая законами шариата, есть, согласно исламу,
земля джихада, то есть открытой вооруженной борьбы с кафирами, и
земля перемирия, то есть применения в тактических целях такии и китана, пока
не предоставится возможность перевести эту землю в разряд земли джихада и под
крики "аллах акбар!" наконец-то отрезать вашу доверчивую голову.
Исходя из вышеизложенного, разные страны и народы стараются по-разному
вести себя по отношению к муслимам. В Европе, самой, казалось бы, умудренной части
света, наивно думали, что есть на свете такая диковина, как мультикультурализм. И хотя
далеко не каждый муслим в состоянии выговорить это
длинное слово, зато каждый муслим точно знает, что ничего более подходящего по глупости и
придумать невозможно.

Пока европейцы благостно пытались ощутить свое великодушие, муслимы банально
плодились и клали на их мультикультурализм боооольшой и толстый болт. Осознание
сего факта некоторыми менее глупыми европейцами привело к возникновению, например,
"Лиги английской обороны" –организации, пославшей мультикультурализм куда-то
очень недалеко и прямо и недвусмысленно борющейся против мусульман в Англии, а шире в
Европе, а еще шире – во всем мире. Но все же "Лига английской обороны" еще
несет на себе печать европейского гуманизма, как и более радикально настроенные
США и даже Израиль. А гуманизм по отношению к муслимам всегда ведет к одному - вашей отрезанной голове.

Так вот, в Мьянме,то бишь бывшей Бирме, это очень хорошо понимают. И раз уж кафиров
так приятно убивать везде, где вы их увидите или услышите, то и муслима замочить просто
сплошное удовольствие. Особенно когда он хороший повод подает. А уж он его подает, не
сомневайтесь. То продавец покупателя замочит, чтобы не сомневался в качестве
муслимского товара, то бирманскую девушку изнасилуют, то какого-нибудь
монаха мотоциклом, черти, задавят.

В итоге за последний год бирманцы разгромили свыше полутора тысяч
(!) муслимских домов и мечетей, выгнали с насиженных мест более ста пятидесяти тысяч
(!!!) муслимов
и несколько сотен таковых укокошили. Ну, а что? Не все ж муслимам убийцами
рядиться, надо и роли убиваемых испытать. Это называется диалектика, полное, так сказать,
единство противоположностей, не исключающее их, так сказать, борьбу. Особенным шиком в муслимских погромах выделяется бирманская "Лига 969", в отличие от вялой
английской лиги, линчующая муслимов буквально на месте и
моментально. Практически по Мухаммеду.

Ее лидер – бирманец по имени Вирату – называет ислам тигром, который
всегда готов проникнуть в чужой дом и растерзать тех, кто безоружен и не готов дать
отпор. На Западе Лигу 969 иногда называют бирманским ку-клукс-кланом, хотя
ку-клукс-клан ей в подметки не годится, ибо Лига 969 никогда не пребывала на опальном положении и не является организацией расистов. Ничуть. Это чисто антимуслимская лига,
пользующаяся не особо тайной поддержкой многих генералов бирманской
армии и явной поддержкой бирманского народа.

В результате усилий Лиги и всего бирманского народа в Мьянме принят ряд
существенных законодательных инициатив. Во-первых, муслим
больше не может быть гражданином Мьянмы, то есть, если он остается жить на ее
территории, его права несравнимы с правами нормальных бирманцев.

Во-вторых, установлены ограничения для безудержной плодовитости муслимов. Чтобы
вступить в брак, муслим должен уплатить в казну огромную сумму.

Размножение муслимов в гражданском браке карается тюремным заключением
на срок в пять лет. А что такое бирманская тюрьма? Это не Европа и не США или
Израиль. Тут даже Россия может отдохнуть. Ну, и если муслим все же умудрился все
заплатить и официально вступил в брак по законам Мьянмы, он не может иметь
более двух детей. Иначе, снова тюрьма. Вот так бирманцы умудрились внести свежую
струю во взаимоотношения с мировым исламом. Тут они даже впереди Японии, в которой
также до черта всяких официальных и неофициальных ограничений относительно муслимов.

Подытожим вышесказанное. Если вы не чрезмерно склонны к безудержному мазохизму и
предпочитаете быть охотником на тигра вместо того, чтобы стать его обезглавленной
жертвой, то вам остается только снять шляпу перед бирманцами и Лигой 969. А
гуманистам из Европы и прочих сильно развитых краев не мешает намотать кое-что на ус.
Пока этот ус еще растет на голове, которая с помощью такого органа, как шея еще остается
прикрепленной к остальным частям тела.

Получено по е-мейл. Естественно, без автора, народ не затрудняется...
Но автора нет и в источнике:
http://www.liveinternet.ru/users/agoll/post351651759/

Причем, по вполне понятной причине. Сам же пишет:

Цитата:
Захария, родившийся в Египте, ныне проживает
в США, причем точное место проживания скрывает, ибо за голову этого
кафира назначена кое-какая цена, а именно, 60 миллионов долларов.

_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43818
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://alionushka1.livejournal.com/1012158.html

Утки на показе мод в Сиднее.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43818
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Синагога, открытая в 599 году!

Посмотрите на это чудо, я уверен, что такой красоты синагоги Вы не видели.
Используя мышь и значки - можно увидеть все в панoраме и с увеличением.
Синагога находится в Италии по дороге между Миланом и Турином

http://www.synagogues360.org/synagogues.php?ident=italy_003
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Получено по е-мейл. Естественно, без автора, народ не затрудняется...
Но автора нет и в источнике:
http://www.liveinternet.ru/users/agoll/post351651759/


http://www.liveinternet.ru/users/agoll/post351651759/
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Синагога, открытая в 599 году!

Посмотрите на это чудо, я уверен, что такой красоты синагоги Вы не видели.
Используя мышь и значки - можно увидеть все в панoраме и с увеличением.
Синагога находится в Италии по дороге между Миланом и Турином

http://www.synagogues360.org/synagogues.php?ident=italy_003


Очень красиво. И представлено великолепно. Не видно балкона для женщин.
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.translarium.info/2017/01/the-50-state-solution.html
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43818
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ на этот же вопрос - из Мюнхена:

ну, может маленький балкончик...

если бы тогда уже существовали реформистские течения, я бы знал. что ответить...другой возмодный вариант ответа...почти наверняка она не сохранилась в первозданном виде, может быть была разрушена, а после реставрации вообще не ясно есть ли там службы...а, может после реставрации не стали восстанавливать весь балкон...

в похожей синагоге я был в Венеции...там давно службы не проводятся...а
где-то есть другая синагога...
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44326

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Синагога, открытая в 599 году!

Посмотрите на это чудо, я уверен, что такой красоты синагоги Вы не видели.
Используя мышь и значки - можно увидеть все в панoраме и с увеличением.
Синагога находится в Италии по дороге между Миланом и Турином

http://www.synagogues360.org/synagogues.php?ident=italy_003

Богато...однако. Мне казалось, синагоги скромнее как правило
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44326

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 6:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

общественное мнение!

https://isralike.org/2016/09/09/%D0%B8%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BB%D1%8C-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8-%D1%83%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE/

Израиль, прекрати успокаивать мировое общественное мнение!

Posted on Сентябрь 9, 2016 in Uncategorized


Для мира, что бы Израиль ни делал, он виноват.
Миру наплевать, что израильский танк останавливается, если
наталкивается на террориста, окруженного детьми.
Миру наплевать, что израильский пилот прав в бомбежке школы ООН.
Миру наплевать, что отряд Голани нашел оружие в палестинском детском саду.

index

Для мира Израиль – это козел отпущения, евреи всегда виноваты.
Несколько дней назад я написал длинную статью для моей газеты в
Италии, рассказывая про хамасовские «живые щиты»: больницы, школы,
мечети, кладбища, учреждения ООН.

Первыми комментариями читателей были: «проклятые жиды, рак в теле мира».
Вы не можете успокоить это сумасшествие. Это как вирус. Но Израиль
может прекратить успокаивать мировое общественное мнение, потому что
это стоит жизней, еврейских жизней.

Сегодня весь мир раздает мудрые советы и настоятельно призывает
Израиль положить конец «циклу насилия» между воюющими сторонами, как
будто существует моральная эквивалентность между палачами и людьми,
между матерями, которые отправляют своих детей на верную смерть, и
матерями, которые прячут своих детей в безопасные помещения.

Кто заслуживает право проповедовать мораль и правильное поведение
народу Израиля? Кто заслужил политическое право проводить суд над
евреями и учить их, что есть правильное и неправильное? Может, это ООН
– организация, которая нашла свое единство только в нападках на право
еврейского государства на существование и на самооборону?

Может, это европейцы, которые теперь проживают в домах, которые
принадлежали евреям? Неужели Израиль примет критику от Франции,
которая капитулировала перед нацистами во время Второй мировой войны и
спешно депортировала своих евреев из Дранси?

Израиль стал объектом проповедей «умеренных» арабских лидеров. Даже у
наиболее «умеренных» среди них есть свои скелеты в шкафах.
Израиль и евреи должны прекратить кланяться миру в ноги. Государство
Израиль и еврейский народ существуют сегодня не только несмотря на
мировое мнение, но и вопреки ему.

Какой человек или нация имеет полномочия проповедовать мораль Израилю? Никто !

Джулио Меотти,
писатель, итальянский журналист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43818
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 8:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наш соб. кор. в Мюнхене сообщает:

http://www.synagogues360.org/synagogues.php?ident=germany_007

синагога в Аугсбурге - одна из немногих, переживших "Kristallnacht" девятого ноября 1938 г.

когда начался пожар, кто-то вызвал пожарную команду, которые были не информированы о том, что это не обычный пожар, они пожар быстро потушили (некоторые повреждения все же были)...и у нацистов бывали "проколы", обернувшиеся счастливым исходом...это была просто счастливая случайность.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43818
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 8:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Израиль и евреи должны прекратить кланяться миру в ноги. Государство Израиль и еврейский народ существуют сегодня не только несмотря на мировое мнение, но и вопреки ему.


Галутный синдром. (С одной стороны). Экономическая необходимость - с другой стороны, как ее понимают наши галутники.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
синагога в Аугсбурге - одна из немногих, переживших "Kristallnacht" девятого ноября 1938 г.
Вот тут с балкончиком все в порядке.
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43818
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stas писал(а):
Holms писал(а):
синагога в Аугсбурге - одна из немногих, переживших "Kristallnacht" девятого ноября 1938 г.
Вот тут с балкончиком все в порядке.

Возможно, другую (где "не все в порядке") восстанавливали христиане или атеисты. Уж больно шикарно, непохоже на иудеев.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сэр, я как-то был в одном районе Иерусалима (заьыл в каком), где напротив друг друга стоят итальянская синагога и католическая цервушка. Они похожи как две капли воды. Только в одной на амвоне - распятие, а в другой, как сами понимаете - шкаф для Торы. Все!
Планировка, сидения, убранство, балкончики, скрытые решеткой, все повторяется до мелочей.
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43818
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавно.
Кто-то кого-то перекупил?
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очерки. Наполеон Бонапарт и евреи


Наполеон Бонапарт не встречал евреев ни в детстве на Корсике, ни в отрочестве во Франции. Его первое соприкосновение с
организованной еврейской общиной состоялось в городе Анкона, взятой им 9-го февраля, 1797-го года во время первой итальянской кампании.

Проезжая во главе входящих в город победоносных полков, Бонапарт заметил, что среди радостно встречавших его толп народа стояли люди в желтых головных уборах, с желтыми же нарукавниками, помеченными шестиконечной звездой. Он спросил одного из офицеров об их значении и узнал, что эти люди - евреи, а шапки и нарукавники служили; опознавательными знаками их вероисповеданья, если с заходом солнца они не возвращались в гетто..



Бонапарт немедленно приказал нарукавники снять, а желтые шапки заменить обыкновенными. Он также открыл ворота гетто и объявил, что отныне евреи вправе жить, где им угодно, и соблюдать свою религию открыто и без помех.

А вот другой малоизвестный пример отношения Бонапарта к евреям: 19-го июня, 1798-го года, по пути в Египет, французы взяли остров Мальту. Тут Наполеон узнал, что мальтийские рыцари жестоко преследуют местных евреев, продают их в рабство христианам и туркам и запрещают им соблюдать свои обычаи. Он сразу же приказал открыть синагогу и восстановил гражданские права евреев Мальты.

Однако ни Анкона ни Мальта не могут сравниться с прокламацией Бонапарта, изданной им под стенами осажденной крепости Акко от 20-го апреля апреля 1799-года - о создании самостоятельного еврейского государства в Палестине - 118 лет до Бальфурской Декларации и 149 лет до провозглашения Государства Израиль.



В прокламации, между прочим, говорится: "Бонапарт, главнокомандующий армиями Французской Республики в Африке и Азии, обращается к законным наследникам Палестины: "Израильтяне! Законные наследники Палестины! Воспряньте духом, О изгнанники! Великая нация (Франция - Э.П.), не торгующая людьми и государствами, как те, кто "продал вас сынам Эллинов, чтоб удалить вас от пределов ваших" (Йоэл? ?, 3:6), зовет вас не завоевать, но лишь вернуть свое отечество, отнятое у вас. С помощью и при поддержке Франции, вы навеки останетесь господами и защитниками своего отечества от вторжения иноземцев"

Этой прокламации не было суждено осуществиться. Бонапарт был уверен, что после падения Акко он войдет в Иерусалим и оттуда возвестит евреям и всему миру о восстановлении Израиля. Но Акко не пала вследствие вмешательства английского флота, и Бонапарт, вынужденный в вернуться в Египет, должен был отказаться от своего плана.

Невольно возникает вопрос: что побудило Бонапарта так круто встать на защиту всюду гонимого народа? Подобная позиция, да еще не увенчанная успехом, не сулила ему ни политической, ни, тем более, военной выгоды. Напротив, она лишь могла лишь повредить его растущей популярности и послужить на пользу его противникам и соперникам.

Здесь следует вспомнить, что Наполеон был корсиканцем и действовал с детства до последнего дня своей жизни как истый корсиканец - от беспредельной дружбы-вражды с освободителем Корсики, Паскалем Паоли до неоправданной веры в великодушие английского правительства после поражения под Ватерлоо.

Корсиканец не забывает ни оказанного ему добра, ни причиненного ему зла, Таким был и Наполеон, и не исключена возможность, что симпатию Бонапарта к евреям можно объяснить и тем, что где-то в его подсознании сохранилась память о том, что в свое время мэр города Аячио, еврей Жан Жером Леви, скрыл его в своем доме от гнавшихся за ним приверженцев Паскаля Паоли, и тем самым спас его.

Не менее интересна опять-таки малоизвестная беседа Наполеона со своим врачом, ирландцем Барри О'Мира (Barry O'Meara), на Острове Св. Елены, 10-го ноября 1816-го года. Когда О'Мира задал уже больному императору прямой вопрос: почему вы неизменно поощряете и поддерживаете евреев, тот ответил: "Я всегда хотел видеть евреев равноправными подданным и, какими являются остальные народы моей империи. Я желаю, чтобы к евреям относились как к братьям, как если бы все мы являлись частью Иудаизма. Это было бы выгодно и для Франции, потому что евреи многочисленны и иммигрировали бы в нашу страну со своим богатством. Если бы не мое падение, большинство европейских евреев переселились бы во Францию, где их ждали бы свобода, равенство и братство"

Придя к власти, Наполеон превратил евреев в полноправных подданных своей империи не из намерения извлечь из этого какую-либо выгоду: по своей малочисленности, евреи не имели никакого политического веса.

Меттерних-Виннебург, австрийский консул в Париже писал в одном из своих докладов в Венну: "Во Франции находятся всего лишь около сорока тысяч евреев, из них около тысячи - в Париже. Но все они без исключения видят в императоре своего Мессию"

После сокрушающей победы под Аустерлицем, Наполеон продолжал настоятельно действовать в пользу полного освобождения евреев от гражданских ограничений, несмотря на яростное сопротивление антисемитских кругов во Франции и за рубежом - под предводительством Папы Римского и русского царя Александра, одного из самых яростных гонителей евреев.

Казалось, что старания императора порождают лишь противоположные его желанию результаты: подняла голову антисемитская Но сломить Наполеона было не так-то легко. Он сказал: "Еврейский вопрос решается не так. Я никогда не приму мер, обязывающих еврейский народ оставить Францию, потому что для меня еврей равен любому другому гражданину страны. Изгнание их из Франции явилось бы доказательством слабости, в то время как для их интеграции требуется сила.

Сорванный англичанами план создания еврейского государства в Палестине Наполеон заменил другим, не менее грандиозным восстановлением Синедриона, верховного органа еврейского духовного законодательства, упраздненного римскими завоевателями Иудеи в 73м году Новой Эры, и вновь впервые созванного Императором французов, Наполеоном 1-м, 1734 года после смерти разрушителя Иерусалимского Храма, Тита Флавия.

Первая сессия открылась 9-го февраля, 1807-го года в Париже, и продолжалась ровно месяц.

Новое мероприятие подверглось ожесточенному протесту царя Александра, назвавшего Наполеона "Антихристом и врагом Бога" что, впрочем, не помешало ему через пол года подписать с тем же "Антихристом" Тильзитское Соглашение, сопровождавшееся объятиями и уверениями в вечной дружбе, продержавшейся.... пять лет, до спровоцированного Александром вторжения Наполеона в Россию.

Идея восстановления Синедриона, как и идея возрождения еврейского государства в Палестине остались кратковременными эпизодами - Пройдет еще полтораста лет пока свершится то, что молодому провидцу привиделось тогда.
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43818
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня список европейских антисемитов возглавляет Франция.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очерки. Меморандум Блэкстоуна.

В результате антиеврейской политики Александра III, евреи стали бежать из России, и в Европе появилось более 2 млн еврейских беженцев.

Меморандум Блэкстоуна (1891) - это петиция, написанная Уильямом Юджином Блэкстоуном, христианским религиозным реставратором, и представленная президенту Соединенных Штатов, Бенджамину Гаррисону в пользу возвращения Палестины евреям, и подписанная рядом ведущих американских граждан. Этот Меморандум стал первым важным документом для последующих решений о передаче всей Эрец Исраэль (Палестины) еврейскому народу.

Вот этот документ:

Что можно сделать для русских евреев? Это неразумно и бесполезно диктовать России в том, что касается ее внутренних дел. Евреи жили как иностранцы на ее территории на протяжении нескольких веков, и она полностью убеждена, что они стали для нее бременем, как в отношении ресурсов, так и в отношении благосостояния крестьянского населения, и она не желает позволить им остаться. Она категорически настроена на то, чтобы они ушли.

Поэтому ашкеназы, как и испанские сефарды, будут вынуждены эмигрировать. Но куда пойдут 2 миллиона несчастных людей? Европа перенаселена, и в ней нет места для большего количества крестьянского населения. Могут ли они поселиться в Америке? Это будут невероятные расходы, и потребует годы.

Почему бы не вернуть евреям Палестину? Согласно Божьему распределению наций, это их дом, неотъемлемое владение, из которого они были изгнаны силой. При их правлении, это была чрезвычайно плодородная земля, способная прокормить миллионы израилитов, которые вели промышленную вспашку по склонам холмов и в долинах. Они были аграриями и производителями, а также нацией большого коммерческого значения _ центром цивилизации и религии.

Почему державы, которые на основе Берлинского соглашения от 1878 отдали Болгарию _ болгарам, Сербию - сербам, не могут теперь отдать Палестину обратно евреям? Такие провинции, как Румыния, Черногория и Греция были отняты у турок и отданы их природным владельцам.

Разве Палестина не принадлежит по праву евреям? Говорят, что дожди там усилились и земля возвращает себе бывшее плодородие. Если евреи будут иметь собственное независимое правительство, евреи всего мира переедут туда , чтобы устроить своих страдающих соплеменников в их исторических жилищах.

Более 17 веков они терпеливо ждали такой возможности. Они нигде не стали аграриями, потому что считали себя лишь гостями у различных народов, и им еще предстоит вернуться в Палестину и пахать свою землю. Каковы бы ни были права турок на владение, они могут быть легко компенсированы евреями, путем справедливой передачи части национального долга.

Мы считаем, что это самое подходящее время для всех наций, и особенно - для христианских народов Европы, показать свою милость Израилю. Миллионы изгнанных своими ужасными страданиями жалобно взывают к нашей симпатии, справедливости и гуманности.

Давайте прямо сейчас, возвратим им их землю, из которой они были так жестоко изгнаны нашими римскими предками.
С этой целью мы с уважением обращаемся к Его Превосходительству Беньямину Гаррисону, Президенту Соединенных Штатов, и к достопочтенному Джеймсу Г. Блэйну, Государственному секретарю Соединенных Штатов, с просьбой использовать все их влияние на правительства их Императорских Величеств:
Александра III, Царя России;
Виктории, Королевы Великобритании и Императрицы Индии;
Уильяма II, Императора Германии;
Франца-Иосифа, Императора Австро-Венгрии;
Абдул Гамида II, Султана Турции;
Его Королевского Величества Гумберта, Короля Италии;
Ее Королевского Величества Марии-Кристианы, Королевы-регентши Испании;
а также – к правительству Республики Франция и правительствам Бельгии, Голландии, Дании, Швеции, Португалии, Румынии, Сербии, Болгарии и Греции для обеспечения проведения в ближайшие сроки международной конференции с целью рассмотрения состояния израилитов и их притязаний на Палестину в качестве их национального дома, а также - продвижения справедливым и надлежащим путем облегчения их состояния".

Этот Меморандум имел следующее приложение:

Вашингтон, 5 марта 1891.
Его Превосходительство Бенджамину ГАРРИСОНУ, Президенту Соединенных Штатов Америки и Достопочтенному Джеймсу Г. БЛЕЙНУ, Государственному секретарю. Представляя Меморандум, с просьбой о Вашей доброй связи с правительствами Европы для созыва международной конференции от имени российских евреев, нижеподписавшиеся обращаются к государству, чтобы оно не требовало множества подписей, а лишь представительные имена и сердечную поддержку, которую получил Меморандум, что дает уверенность, что подписи могут бесконечно умножаться;
Что Меморандум стал естественным результатом Конференции христиан и евреев, проведенной недавно в Чикаго;

Что было сочтено целесообразным не проводить открытые заседания или каким-либо образом протестовать против курса, проводимого российским правительством, и поэтому была предпринята задача представить Меморандум лично подписавшим;
Что была особенно приятна высокая оценка предлагаемого плана самыми выдающимися евреями и христианами, после внимательного и детального ознакомления с ним;
Что было проведено несколько недель в Палестине и Сирии в 1889, где были тщательно изучены условия проживания там евреев в сравнении с Европой и Америкой, на основании чего было сделано заключение, что проект восстановления их автономного правительства в Палестине является одновременно осуществимым и политичным;

Что, хотя очень небольшое число так называемых ультрарадикальных реформированных еврейских раввинов отказались от своей веры в древние писания и открыто заявляют, что евреи должны объединяться с различными народами, среди которых они разбросаны, основная масса евреев, духовенство и миряне, по-прежнему держатся за свою, испытанную временем, надежду на национальное восстановление, и будут быстро реагировать на такую возможность с большой энергией, средствами и энтузиазмом;
Что земля Палестины способна на замечательное развитие, как в сельском хозяйстве, так и коммерчески. Географическое положение на полпути между Европой и Азией является уникальным;

Что железная дорога, существующая сейчас от Яффы до Иерусалима, при ее продлении через Дамаск, Тадмор и долину реки Евфрат, может стать международным путем;
Что, хотя правительство Турции в последнее время несколько улучшилось и поощряет строительство хороших общих дорог и предоставляет большую свободу для деятельности иностранцев, оно до сих пор сильно отстает от времени, в котором мы живем, и при нем нельзя ожидать большого развития;

Что в поддержку этого заявления стоит упомянуть необоснованный налог на оливковые деревья, а также фанатизм, который, из-за маленького кладбища в прибрежной зоне Яффы, не позволяет произвести раскопки и дноуглубительные работы в замечательных древних гаванях, столь остро необходимых для коммерческих целей;

Что все великие европейские державы ревнуют друг друга за влияние, или, возможно, оккупацию Палестины, и что это говорит в пользу передачи ее такой энергичной малой нации, как евреи под международные гарантии и защиту;
Что державы уже предприняли несколько аналогичных действий путем назначения христианского губернатора в ливанском районе Сирии;

Что нищета правительства Турции, делает возможным выплату части ее национального долга богатыми еврейскими банкирами, что является важным фактором в этом деле;
Что неоплаченная компенсация, которую требует Россия у Турции, является еще одной значительной темой, которая может благоприятно использоваться для продвижения и достижения этого плана;

Что все европейские народы сочувствуют печальному состоянию евреев в России и, хотя они не желают, чтобы евреи населили их собственные страны, радостно дадут согласие на реставрацию в Палестине как на самую естественную альтернативу;
Что имеются особые причины, чтобы полагать, что такие настроения уже преобладают в значительной степени в Великобритании, и, скорее всего, оттуда будет исходить призыв ко всем классам христиан как великолепному гуманитарному движению;
Что необходимы только мирные дипломатические переговоры для выполнения этой цели, и что вся частная собственность на землю и имущество должна быть тщательно сохранена и защищена;

Что при хороших отношениях с Россией и отсутствии осложнений на Востоке, самым подходящим и обнадеживающим является, чтобы наше правительство инициировало это движение;

Что, судя по всему, есть много свидетельств, доказывающих, что мы достигли периода за многие века, когда вечно живой Бог Авраама, Исаака и Иакова, простер свою руку перед язычниками (Исаия, 49), чтобы вывести своих сыновей и дочерей издалека и привести их снова в их собственную землю (Ezk.34). Никому за двадцать четыре столетия, со времен Кира, царя Персии, ни одному смертному не была предложена такая привилегированная возможность продвигать дальнейшую цель Бога относительно его древнего народа.
Может быть, эта высокая привилегия Вашего Превосходительства и достопочтенного секретаря, проявить личный интерес в этом великом вопросе, и обеспечить посредством конференции дом для блуждающих миллионов детей Израиля и, тем самым, получить для себя самих обещание Того, который сказал Аврааму: «благословлю тех, кто благословит тебя». /Бытие 12:3/.

С глубоким уважением.
Ваш покорный слуга
У.Ю.Блэкстоун

Далее следуют подписи 400 самых видных американцев – евреев и христиан.
И подпись
С уважением представлено У.Ю.Блэкстоуном, Председателем Конференции христиан и иудеев, недавно проведенной в Чикаго.

Этот невероятный и замечательный документ явился той точкой, с которой началось становление национального очага еврейского народа, превратившегося позже в Государство Израиль.

После этого Меморандума, в 1897 в Базеле под руководством Теодора Герцля состоялся Первый Съезд Всемирного сионистского конгресса (название собрания представителей еврейства).
Первый сионистский конгресс имел целью создать для еврейского народа родину в Палестине, которая была бы признана международным правом.
Была принята «Базельская программа» и создана Всемирная сионистская организация (ВСО) для претворения в жизнь целей конгресса.

(перевод Мириам Аграман)


Автор: Михаил Гольденберг
Переслал: Yakov Perepelitsky

http://newrezume.org/news/2015-01-14-906
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43818
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но куда пойдут 2 миллиона несчастных людей? Европа перенаселена, и в ней нет места для большего количества крестьянского населения.


А для арабских беженцев место нашлось?
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так эти ж не евреи. Могут, в случае чего, и ножиком.
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.translarium.info/2017/01/the-50-state-solution.html
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43818
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алаверды!


http://www.translarium.info/2016/09/trump-says-israel-will-be-destroyed-unless-he-becomes-president.html#at_pco=smlwn-1.0&at_si=5878e30a83a31283&at_ab=per-2&at_pos=0&at_tot=1

ВИДЕО

http://ps.ibt.com/2016/09/01/119070/trump_wall_discussion_mp4_800_1472739173.mp4

Трамп заявил, что если он не будет президентом, то Израиль исчезнет.
Вполне допускаю.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44326

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И он знает, что говорит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хреновы дела, если само наше существование зависит от одного человека.
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43818
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А разве нас до этого состояния не довели действия одного-двух человек?
Которые, конечно, выполняли требования ОДНОГО Капитала.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44326

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
А разве нас до этого состояния не довели действия одного-двух человек?
Которые, конечно, выполняли требования ОДНОГО Капитала.


Все катят на Сороса. Но кто -то может объяснить, почему еврей Сорос враг Израиля?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43818
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прежде всего - происхождение совершенно ни о чем не говорит.
Все может быть с точностью до наоборот - именно потому, что он еврей.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Хазин говорит об этом так:
Сегодня существует две финансовые группировки, которые крутят всей мировой экономикой и политикой. Это кланы Ротшильдов и Рокфеллеров. Оба клана находятся в состоянии перманентного противостояния с редкими перемириями.
К слову: Сорос, якобы, работает на Рокфеллеров, а Трамп, якобы, на Ротшильдов.
Рофеллеры, якобы, Израиль не сильно любят. А Ротшильды, якобы, наоборот.
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44326

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так это правда. что миром заправляют евреи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Ну так это правда. что миром заправляют евреи?
Хотелось бы, чтобы да, но Рокфеллеры из немцев.
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43818
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если бы эти трое не были бы евреями, то было бы легче?

С тем же успехом можно утверждать, что евреи делают науку и даже религию.

Однко среди обитателей самой крупной тюрьмы "Синг-Синг" в США среди осужденных насильников всего примерно 0,16 % евреев. Зато более 80% - за мошенничество.

Что ж поделать. если в течение 2000 лет вы сами, господа христиане, вывели эту породу людей путем тщательного генетического отбора? А теперь жалуетесь?
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44326

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Рокфеллеры из немцев.


Из немцев или из немецких евреев?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишут, что из немцев. Натуральных.
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ротшильды и Рокфеллеры – застрельщики мировой антилиберальной революции

Год назад две самые знаменитые финансовые династии планеты заключили союз, мгновенно вызвавший массу вопросов и конспирологических версий

Андрей Фурсов: "Весь ХХ век прошел, помимо прочего, под знаком борьбы двух семей - Ротшильдов и Рокфеллеров"Андрей Фурсов: "Весь ХХ век прошел, помимо прочего, под знаком борьбы двух семей - Ротшильдов и Рокфеллеров"
Аналитикам сей альянс показался странным, неожиданным. Считалось, что два клана давно ведут между собой яростную конкурентную войну. Ее отголоски конспирологи видели во многих мировых событиях. Начиная с экономического взлета Китая с помощью Ротшильдов, ударившего по США - вотчине Рокфеллеров, введение евро – противовеса американскому баксу и заканчивая разными мелочами.

Типа взрыва весной 2010 года в Мексиканском заливе у берегов США нефтяной платформы компании «Бритиш Петролеум», считающейся надежным активом Ротшильдов. Даже нашего Михаила Ходорковского причисляли к жертвам борьбы кланов. Он имел с Ротшильдами несколько общих проектов, ввел ветерана Семьи сэра Джейкоба в Совет своего благотворительного фонда «Открытая Россия». Рокфеллеры, якобы, тоже положили глаз на «ЮКОС». Итогом подковерной схватки титанов стал арест Ходорковского. «ЮКОС» он потерял.


Много чего еще приписывали заклятым конкурентам. И вдруг они объединились. Мало того, создали траст в $40 миллиардов. Тайные переговоры велись целых два года. Значит, решение не было спонтанным.

Ряд аналитиков изрек приговор: две Семьи объединяют капиталы, чтобы выжить в мировой кризис!

Иного мнения был историк Андрей ФУРСОВ.

- Это концентрация капитала и власти накануне серьезных потрясений, которые выходят за рамки финансов и экономики, - прокомментировал он тогда «Комсомолке» горячую новость. - Не просто выживание в кризис, как думают некоторые, а властно-экономическая заявка на господство в посткризисном и посткапиталистическом мире. Объединение капиталов Ротшильдов и Рокфеллеров может быть всего лишь верхушкой айсберга, видимой частью тайных договоренностей в борьбе одних закрытых обществ против других.

Прошел год. Прошу директора Института системно-стратегического анализа Андрея ФУРСОВА вернуться к теме альянса. Что же это было на самом деле?

- Альянс действительно странный. Первая странность : 2 могущественных клана, правофланговые мировых семейств, сотню лет контролирующих Федеральную Резервную Систему США, то есть печатный долларовый станок, объединяют активы всего в $ 40 млрд?

- Это очень солидная сумма.

- Разве что для каких-нибудь Гейтсов, Баффетов…

- Что это вы, Андрей Ильич, так уничижительно отзываетесь о людях, не первый год возглавляющих список самых богатых людей планеты по версии «Форбс»?

- Рейтинги мировых супербогачей «Форбса», Блумберга и прочие - «Это, рыжий, все на публику!», как пел Галич. Ну что такое 60-70 миллиардов Гейтса, Баффета? Главные богатства – семейные, копившиеся веками. Совокупное состояние Ротшильдов, по самым скромным оценкам экспертов, зашкаливает за 3.2 ТРИЛЛИОНА долларов. Но точно никто не знает. Не для того они столетиями наживали состояние, чтобы его светить. В 1818 году банкиры Ротшильды впервые нагнули европейские правительства. Весь 19 век считались самой богатой семьей планеты.

У Рокфеллеров вроде бы на триллион поменьше. Основатель династии Джон - первый официальный долларовый миллиардер планеты. И самый богатейший человек, живший на земле. Журнал «Форбс» оценил его тогдашнее состояние в $ 318 миллиардов по курсу доллара на конец 2007 года. Сравните с Гейтсом, Баффетом, Слимом… Нищета.

Заявления, что богатства, влияние Ротшильдов и Рокфеллеров остались в прошлом – чистая наивность или сознательная ложь.

Однако не будем демонизировать оба семейства. Это не первая величина.

- Я думал, круче их в мире никого нет.

- Есть, есть. Пожалуй, Семья №1 в мировой табели о рангах – Барухи. Возможно, финансовое состояние их и меньше, чем у Ротшильдов, Рокфеллеров. Но положение в мировой верхушке куда более высокое и серьезное. Именно они еще в 1613 году создали «Standard Chartered Bank». Банк банков! Ровно 400 лет назад.

- Минуточку, Андрей Ильич… Родоначальник династии Ротшильдов Майер Амшель родился в Германии в 1744 году. Американец Джон Рокфеллер - старший и вовсе в 1839 году. Действительно, Барухи древнее. И что, они до сих пор на плаву?

- Разумеется. Но всегда стараются держаться в тени, не высовываться. Большие деньги любят тишину. Реальная власть – тайная власть. Разве что «Одинокий волк Уолл-стрита» Бернард Барух нарушил правило, перелетел из тени в свет. Но этого требовала жизнь. Бернард был экономическим советником ПЯТИ президентов США. Включая самого Рузвельта. В Первую Мировую возглавлял Военно-Промышленный Комитет США, переводил американскую промышленность на военные рельсы. И сам хорошо на этом заработал. Был членом Высшего экономического совета Версальской конференции. Версальский договор, как известно, сильно перекроил политическую карту мира после Первой мировой. Барух приложил к этому руку. Позже именно Барух, говорят, сорвал самый большой куш в Великую депрессию, разорившую многих акционеров, финансистов. Затем он советовал Рузвельту, как эту самую Депрессию победить. Во Вторую мировую тоже был на очень серьезных ролях по части военной промышленности. Кстати, кто первым ввел в оборот термин «холодная война»?

- Кажется, Черчилль…

- Нет! Его близкий друг Бернард Барух, советник президента-«ястреба» Гарри Трумэна. 16 апреля 1947 года. И не в частном разговоре, а в официальной речи перед палатой представителей штата Южная Каролина. Он же автор знаменитого антиядерного «Плана Баруха», на который СССР наложил вето в ООН. До самой своей смерти в 1965-м Бернард считался «серым кардиналом» Белого дома.

- А банк банков, созданный Барухами 400 лет назад?

- Тоже никуда не делся. Он везде, от Лондона до Гонконга. По неподтвержденным данным, один из самолетов, врезавшихся 11 сентября в башни-близнецы, ударил как раз по офису внешних связей «Standard Chartered Bank».

Правда, «Standard Chartered Bank» вы не найдете в рейтингах ведущих финансовых учреждений планеты. Есть банк банков, и есть все остальные. Его место не разыгрывается.

Но вернемся к нашим…

- … баранам!

- К Ротшильдам и Рокфеллерам. Надеюсь, теперь вам ясно, что для каждого клана в отдельности 40 миллиардов – сумма пустяковая. Как говорил герой фильма «Адъютант его превосходительства»: «У него денег больше, чем у вас в галифе и во всем киевском казначействе». И утверждать, как иные именитые экономисты, что они выступили против мирового кризиса с 40 миллиардами на двоих - наивность, мне кажется. Будь это реальностью, объединение такой мелкой суммы для диверсификации рисков стало бы демонстрацией слабости двух именитых семейств. Вряд ли они в таком случае публично распространялись об этом.

Другая странность громкого альянса – соотношение капиталов. Рокфеллеры вложили в траст 37 миллиардов, Ротшильды – всего 3. Но они в итоге рулят. Договор подписывал Дэвид Рокфеллер, признанный глава Семьи, ему в июне исполнится 98. И Джейкоб Ротшильд, который в своей Семье не самый главный авторитет, мягко говоря.

- И что все это значит, Андрей Ильич?

- На мой взгляд, победу Ротшильдов над Рокфеллерами. Весь ХХ век прошел, помимо прочего, под знаком борьбы двух этих Семей. В начале прошлого века наверху были европейцы Ротшильды. Но Рокфеллеры выиграли две мировые войны. И Советский Союз впридачу. Ротшильды пришли в Россию еще при царе. Конкуренты подвинули их при Сталине, финансировали первые пятилетки, индустриализацию. Дэвид Рокфеллер встречался с Хрущевым, Косыгиным, Горбачевым…

Всю вторую половину ХХ века Ротшильды готовились к реваншу. И, наконец, добились своего.

Но это вовсе не значит, что с Рокфеллерами покончено навсегда. Ожесточенная конкурентная борьба в первой двадцатке мировых семей никогда не заканчивается трагически, физическим уничтожением соперников, как это случилось с кланом Кеннеди, не входившем даже в первую сотню. В первой «двадцатке» обычно заключается «водяное перемирие». Термин из книги Киплинга про Маугли. Помните? Засуха в джунглях. Слон протрубил перемирие, антилопа жадно пьет воду рядом с тигром, не опасаясь нападения хищника. В каменных джунглях свое «водяное перемирие». Вспоминаю символическую обложку книги Александра Зиновьева «Зияющие высоты» - две крысы правыми лапками душат друг друга за горло, а левыми – ручкуются. Это точно отражает ситуацию в мировой властной верхушке.

- Прошел ровно год. Можно подвести какие-то итоги, Андрей Ильич?

- Ротшильды продолжают рулить. В США им был нужен Обама. Они его получили. Демократ Обама пошел на второй срок в Белый дом.

- Ну да, партнеры-конкуренты тяготеют к республиканской партии. Член клана Нельсон Рокфеллер в 70-е был даже вице-президентом США при республиканце Форде.

- В Китае Ротшильды убрали человека, которого явно боялись. Популярного политика, члена Политбюро Бо Силая, не без оснований претендовавшего на еще большую власть в стране. Но к дележке портфелей на съезде КПК осенью прошлого года Бо Силая не допустили. Лишили всех постов, исключили из партии. А жену и вовсе приговорили к смертной казни, правда, с отсрочкой приговора. Якобы за отравление английского бизнесмена. Который, скорее всего, был крупным агентом МИ-6. Скандал с Бо Силаем стал крупнейшим в новейшей политической истории Китая.

Кстати, когда говорят об опасности для Запада китайской экспансии, это не про Ротшильдов. Они очень сильно присутствуют в экономике КНР. Бояться им нечего.

Другое дело, убрав Бо Силая, Ротшильды почему-то решили, что новый генсек ЦК КПК Си Цзиньпин будет играть в их игры. Сомневаюсь. Он недавно сделал серьезное заявление. Мол, если мы будем себя вести, как Горбачев, то мы и кончим, как Горбачев. Поэтому мы должны себя вести по-другому. В Китае есть институт СССР, я с ним контактирую. Две сотни сотрудников изучают, анализируют только одну проблему - как разрушили Советский Союз. Китайцы очень боятся повторения нашей недавней истории. Разрушение Китая по советской горбачевской модели для них будет означать такую кровь, что мало не покажется.

- Год назад, буквально накануне объявления «водяного перемирия» двух кланов, в печать вбросили секретный компромат на Папу Римского Бенедикта XVI. В конце концов тот был вынужден уйти в отставку, чего в Ватикане не было уже много веков. Говорят, эти события очень тесно связаны. Открытый «наезд» на Папу якобы ускорил подписание договора.

- Рокфеллеры тесно связаны с Ватиканом. Уход Бенедикта XVI, на первый взгляд, еще один показатель ослабления их позиций. Но всей правды о Ватикане мы в ближайшее время точно не узнаем. Безусловно, одна из линий борьбы за папское место заключалась в контроле над Банком Ватикана. Его активы, по некоторым оценкам (точно никто не знает!) – 2 триллиона долларов. Серьезный куш в борьбе за финансовое будущее мира. Рокфеллеры, возможно, были вынуждены подыграть Ротшильдам. Любопытно, что теперь Банком ведает представитель Мальтийского ордена. Мальтийцы занимают особое место в структуре мировых орденских и квазиорденских организаций. Эта структура осуществляет связь между Ватиканом и крупнейшими западными спецслужбами Ми-6, ЦРУ.

Не забывайте, новый Папа –иезуит. Это еще одна интрига схватки в Ватикане.

Нынешняя администрация США тоже была заинтересована в смене Папы. Один из помощников Обамы открыто говорил, что после «арабской весны» наступит «ватиканская весна». Так и получилось.

- Чем же старый Папа мешал Обаме?

- Папа мешал очень и очень многим как внутри Ватикана, так и за его пределами. При том, что выступал за мировое правительство. Но был консерватор, традиционалист. По-видимому, требовался другой человек на престоле, устраивающий разные структуры.

Вспомним, когда Запад решил окончательно развалить соцлагерь, основным направлением удара стала Польша. И сразу же у президента США появился советник по национальной безопасности Збигнев Казимеж Бжезинский, уроженец Варшавы. Антисоветчик! А в Ватикане - новый Папа Римский Иоанн Павел Второй - он же Кароль Юзеф Войтыла, уроженец Краковского воеводства. Русофоб, советофоб. Когда американцы решили нанести удар по Югославии через Албанию, во главе ЦРУ встал этнический албанец Джордж Тенет.

Теперь мы видим явление Папы из Латинской Америки. Хотя Франциск 1 говорит в основном по-итальянски, по-немецки. Ходил в Аргентине в немецкую школу. В этих школах часто преподавали бежавшие после разгрома нацисты. По некоторым сведениям, 30 тысяч нацистов переместил Ватикан в Латинскую Америку по так называемым «крысиным тропам». Назначение на Святой Престол человека из Аргентины может означать, что американцы решили всерьез заняться Латинской Америкой, избавиться от крупных неприятностей, которые им доставлял покойный Чавес и другие левые лидеры континента. Здесь одной онкологией не отделаешься. Нужны более серьезные действия. Папа-«латиноамериканец» - как раз из этого ряда…

- Андрей Ильич, похоже, этот союз отразился и на России. Год назад я отметил в «Комсомолке», что не случайно, пожалуй, накануне сенсационного сообщения об альянсе мировых финансовых династий много знающий олигарх Михаил Фридман вдруг подал заявление об отставке с поста главного управляющего директора ТНК-ВР. Развитие событий показало, что отставка действительно не была случайной. Третью в России по добыче нефти компанию ТНК-ВР на равных учредили десять лет назад наша ТНК («Тюменская нефтяная компания») и британская ВР («Бритиш Петролеум»), близкая к Ротшильдам. Однако отношения партнеров не заладились. Постоянно вспыхивали публичные конфликты. Британцы жаловались на агрессивность российских олигархов, которые якобы собираются взять компанию под полный контроль, подумывали даже уходить из России. Но с заключением союза двух Семей в отставку ушел Фридман. А вскоре наши олигархи-соучредители продали свою долю в ТНК-ВР. Видно, получили предложение, от которого не могли отказаться. «Бритиш Петролеум» напрямую стала партнером «Роснефти». Говорят, к большому неудовольствию их бывших российских партнеров и Рокфеллеров.

Зато Россия летом буквально влетела в ВТО, куда нас до того не пускали многие годы. Возможно, помог бывший глава Всемирной Торговой Организации Питер Сазерленд, который был также президентом близкого Ротшильдам банка «Голдман Сакс», председателем совета директоров все той же «Бритиш Петролеум». Якобы за лояльность к Ротшильдам Россия и получила пропуск в ВТО.

- Возможно, здесь есть прямая связь, а может, просто совпадение. Инсайдерской информацией я не владею, поэтому от комментариев воздержусь. К тому же, меня больше интересуют глобальные последствия странного альянса, которые могут отразиться и на России.

Про свержение Папы Римского мы уже говорили.

На очереди - мощный удар по «молодым деньгам». Капиталам, созданным за несколько лет в России и СНГ, Бразилии, Индии, других странах главным образом внелегальным путем. И дело даже не в эмоциональном раздражении владельцев «старых денег», которые создавали свои состояния в течение поколений. Новые миллиардеры-выскочки, кичащиеся своими богатствами, меряющиеся яхтами, – босяки по сравнению с триллионерами. Изъятие «молодых денег» поможет устранить целый ряд проблем в мировой экономике.

По разным оценкам, речь идет о суммах от 20 до 34 триллионов долларов. Это на порядок выше кубышки Банка Ватикана. Их конфискация отсрочит крах мировой экономики лет на 5-10. Лишние годы мировой верхушке не помешают. Вот старые Семьи и объединились под знаменами Ротшильдов и Рокфеллеров, чтобы убрать выскочек.

Артподготовка началась уже в июне, сразу после создания альянса. В докладе «Морган Стенли менеджмент» было прямо заявлено, что нужно конфисковать состояния кровососов, вздувающих цены на «черное золото», биржевых спекулянтов и тех, кто нажил капиталы воровским образом. Фактически впервые была зафиксирована необходимость конфискации «молодых денег».

В октябре на традиционной встрече представителей Международного валютного фонда и Всемирного Банка глава МВФ Кристин Лагард констатировала, что долг высокоразвитых стран составляет 110 процентов по отношению к их ВВП. Определив ситуацию как похожую на военное время, она указала на необходимость экстраординарных мер, характерных для сурового военного времени.

В том числе - на возможность и даже необходимость конфискации «молодых денег», которая потребует обеспечения соответствующей моральной атмосферы для оправдания чрезвычайной акции по отъему капиталов. Лагард сказала именно о моральной атмосфере, а не о юридическом обосновании «экспроприации экспроприаторов». Мадам ошиблась? Ни в коем случае. Юридическое обоснование, по крайней мере, что касается российских олигархов и коррумпированных чиновников, обеспечил ранее процесс Березовский – Абрамович. В ходе процесса было доказательно установлено, что практически все российские капиталы 90-х носят внелегальный характер. С точки зрения западной правовой системы «внелегальный» звучит как «криминальный» со всеми вытекающими последствиями.

Вскоре после выступления Лагард за какое-то незначительное нарушение был оштрафован на 340 млн долларов «Standard Chartered Bank». Ясно, что без позволения Барухов никто не посмел бы штрафовать их банк. Это чисто символическая акция. Ребята, уж если самих Барухов штрафуют, то представителей «молодых денег» запросто выпотрошат!

Далее последовал разгром Кипра, засветка Британских Виргинских островов – одного из самых надежных офшоров мира. Судя по слитым в мировую прессу фамилиям, на островах прятали свои капиталы как раз именитые хозяева «молодых денег» из СНГ, Азии, Латинской Америки и других чудесных мест.

- То ли их еще ждет!

- Лучшая иллюстрация - картина Питера Брейгеля Старшего «Большие рыбы пожирают маленьких».

Некоторые финансовые рыбешки сообразили, что их могут сожрать и готовы действовать по старому советскому анекдоту «Товарищ Волк сам знает, кого съесть!»

- К чему клоните, Андрей Ильич?

- К заявлениям форбсовских супербогачей Баффета, Гейтса, что своим наследникам они оставят незначительную часть капиталов. Основные же богатства передадут на благотворительность, некие общественные нужды.

- У нас такое громкое неожиданное заявление сделал олигарх Потанин. Его вроде бы поддержал олигарх Керимов.

- Могут быть разные причины для таких решений. Но я думаю, скорее всего, это жест о присоединении к некой элитной группе, плата за вход в верхушку посткапиталистического мира, знак лояльности «хозяевам мировой игры», которые и определяют «нужды общества» на Западе. Гейтс, Баффет в мировую верхушку точно не входят, не смотря на свои богатства. Тем более, российские олигархи.

Да, мы отдаем капиталы, но остаемся в мировой верхушке, пусть и на 33-их ролях. У нас не конфискуют все подчистую. Даже если после «благотворительного взноса» останется несколько миллиардов, все равно гарантирована «безбедная», мягко говоря, жизнь.

- Им и их наследникам, которых «чудаки- миллиардеры», к удивлению простого народа, вроде бы добровольно лишают капиталов.

- Именно под этим углом и стоит посмотреть на загадочные 40 миллиардов Ротшильдов-Рокфеллеров. Их траст - скорее символическая акция, создание гиперобщака буржуазно-аристократической верхушки мира, освященного громкими фамилиями. Четкий сигнал: присоединяйтесь к нашему движению, несите ваши денежки, присягайте на верность. Ведь в суровом и яростном посткризисном мире пряников сладких не хватит на всех нынешних богатеев.

На самом деле в кризисном и посткризисном мире стопроцентных гарантий никто не дает. Старые Семьи - те еще волки! Недаром они сохранились до наших времен. Если потребуется, «старики» ограбят «молодых» дочиста. Акела не промахнется.

По мере обострения кризиса нас ждет очень много сюрпризов. Совершенно ясно, что в мировой экономике набирает силу антилиберальный курс. Начатая Рейганом и Тэтчер эпоха неолиберальной контрреволюции 1980-2010 годов закончилась. Она привела к целому ряду непредвиденных результатов. В частности, к появлению тех самых «молодых денег», которые стали реально угрожать существованию старых Семей.

Конечно, неплохо, что антилиберальный курс начинает торжествовать. Но следует помнить, что этот курс соответствует интересам старых Семей. Которые зачищают нежелательные для них результаты минувшего неолиберального 30-летия. Ротшильды с Рокфеллерами – правофланговые зачистки.

На наших глазах начинается совершенно новая эпоха. Эпоха антилиберализма. Она похоронит многих и многих неолиберальных героев. В том числе и в России.

http://www.kp.ru/daily/26085.5/2988035/
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44326

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю, мы в струе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43818
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕНЬГИ.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43818
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть другими словами, если все понимать правильно, то ясно, что все эти общественные движения вплоть до войн - это с ИХ точки зрения некая "мышиная возня".

О каком "еврействе" как еврействе может идти речь? Работают объективные законы товарно-денежных отношений на своем очередном уровне развития.

Делайте ваши выводы и ставки, господа!

_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44326

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2023 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В МИРЕ
Стали известны "оперативные предложения" Макрона по противостоянию "оси зла"
АВТОР:ЖАННА МОРОЗОВА , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР I 24 ОКТЯБРЯ 2023 16:00
Президент Франции Эммануэль Макрон, выступая на совместной пресс-конференции с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаниягу, предложил задействовать международную коалицию, противостоящей "Исламскому государству" в Сирии и Ираке, для борьбы с террористическими группировками, "которые угрожают всем нам".

По словам Макрона, в список таких группировок в первую очередь следует включить ХАМАС, а также поддерживаемую Ираном "Хизбаллу", сам Иран и йеменских хути для того, чтобы они не смогли открыть второй фронт против Израиля.

"Это в интересах безопасности Израиля, а также и множества соседних стран, которым угрожают эти террористические группировки", — сказал французский лидер.

Однако Макрон не сообщил, как может быть задействована в нынешней войне возглавляемая США коалиция, членом которой Израиль не является, отмечает агентство "Рейтер".

Также на пресс-конференции французский лидер подчеркнул, что еврейское государство, безусловно имеет право на защиту в войне с ХАМАСом, и пообещал не оставлять Израиль в изоляции в его борьбе с исламскими боевиками.

"Наш долг — бороться с терроризмом, без замешательства и без расширения этого конфликта", — заявил Макрон.

При этом он подчеркнул, что это "борьба должна быть безжалостной, но не без правил". Демократические страны "уважают правила войны" и не нападают на гражданское население, добавил Макрон.

Он призвал обеспечить доступ гуманитарной помощи в Газу и подачу электричества в больницы сектора.

Макрон прибыл в Израиль сегодня. Еще в аэропорту Бен-Гурион он встретился с семьями граждан Франции, которые были убиты или взяты в заложники и увезены в сектор Газа, и заверил их, что Франция делает все возможное, чтобы освободить своих граждан из плена.


https://www.9tv.co.il/item/63741?utm_source=telegram&utm_medium=social&utm_campaign=ts&utm_content=rss
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2023 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Он призвал обеспечить доступ гуманитарной помощи в Газу и подачу электричества в больницы сектора.

При таком количестве избирателей-мусульман...
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44326

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2023 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stas писал(а):
Цитата:
Он призвал обеспечить доступ гуманитарной помощи в Газу и подачу электричества в больницы сектора.

При таком количестве избирателей-мусульман...


Понятно, кого он лоббирует и зачем приперся..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2023 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Члены Европейского парламента сегодня проголосуют за законопроект, который облегчит потребителям ремонт дефектных товаров даже после истечения срока гарантии. Цель состоит в том, чтобы люди чаще ремонтировали товары, чем выбрасывали их, тем самым создавая меньше отходов в целом. Депутаты проголосуют за общую позицию, которую они будут продвигать в последующем диалоге с министрами стран-членов и Европейской комиссией.

https://euroskop.cz/2023/11/21/evropsky-parlament-bude-hlasovat-o-svem-postoji-k-pravu-na-opravitelnost-vyrobku/
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44326

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2023 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не все так просто. Техника со временем устаревает и запчастей не достать. Вон у меня неделю назад гавкнула посудомоечная, которой уже 11 лет. она стоила тогда 2800. ТК говорит, что ремонт обойдется дороже новой и ждать надо будет долго. Так уже было. А новую мне покупать че-то не хочется. Почему? А потому что я стала мыть вручную и поняла , что это у меня отнимает намного меньше сил и времени. Пока загрузишь, пока разложишь. Потом искать и собирать все детали Все равно весь пластик и крышки мыла вручную. Так учила Малышева.
Так что ..... Ни новой не хочу, ни старую не рвусь ремонтировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2023 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дилемма таки...
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8692
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2024 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КРЫМ НАШ! АМЕРИКАНСКИЙ!

Смотреть всем!


https://www.facebook.com/share/r/Lu7En62ts4ygVx9h/?mibextid=YlDasU

https://youtu.be/KZOpl-SjL_o
_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> В мире и в Израиле. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.
Страница 19 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
 
HotLog         Израиль по русски. Каталог израильских сайтов, каталог сайтов Израиль
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 59820 / 0