Список форумов aviv7.com

Форум  в Израиле на русском языке         aviv7.com

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ПОМОГАЛКА ДЛЯ ИГРЫ В ГОРОДА                    ПОМОГАЛКА ДЛЯ СМАЙЛОВ
ВИРУС в КОРОНЕ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 51, 52, 53  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> В мире и в Израиле.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2022 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам захотел.
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8695
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2022 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Сам захотел.
Нет, пришла медсестра, которая прививку делает (это после врача), и сказала, что мне полагается двойная доза. Я спросил, почем, она сказала, что всем, кому больше 65 полагается двойная доза. Ну раз полагается, значит полагается… а Лизе (это мой врач) я коробку шоколада из Бельгии првёз. Она была очень довольна.
Отличный врач. Я вам уже писал, что к ней врачи лечиться ходят.
_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lea



Зарегистрирован: 22.10.2015
Сообщения: 294
Откуда: ЛОД

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2022 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Израиле пожилым и с сопутствующими заболеваниями рекомендуют 2 прививки. от гриппа одна и другая от Короны. Может это и назвали вам- двойная доза?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8695
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2022 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lea писал(а):
В Израиле пожилым и с сопутствующими заболеваниями рекомендуют 2 прививки. от гриппа одна и другая от Короны. Может это и назвали вам- двойная доза?


От короны третий бустер мне два месяца назад сделали
_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8695
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2022 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holms писал(а):
Сам захотел.



https://www.md.com/doctor/lisa-kalik-md

Вот, дон Холмс - это мой общий врач. Я следую беспрекословно каждому её совету. Отличный врач потому что. К ней другие врачи лечиться ходят.
Милая еврейская дама. Положа руку на сердце, без всякой пошлой мысли, я бы себе такую жену пожелал.
_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2022 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Израильские ученые изобрели защитную "маску из воздуха"
https://mignews.com/news/technology/izrailskie-uchenye-izobreli-zashitnuyu-masku-iz-vozduha.html

Израильские ученые изобрели защитную "маску из воздуха", которая сдувает вирус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2022 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему - ерунда. Практического применения не получит.
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2022 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stas писал(а):
По-моему - ерунда. Практического применения не получит.


Сейчас в некоторых новых холодильниках так работает при открытии двери , включается поток воздуха сверху и не дает попасть в холодильник теплому воздуху снаружи. Видела такое в магазине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2022 7:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Видела такое в магазине.

Воздушный занавес - не новость. Только в случае использования в качестве защитной маски он будет рассеивать вирус еще больше.
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2022 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stas писал(а):
Aviva писал(а):
Видела такое в магазине.

Воздушный занавес - не новость. Только в случае использования в качестве защитной маски он будет рассеивать вирус еще больше.


Понял.. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2022 8:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Израиле резко увеличилось число тяжелобольных короной
https://mignews.com/news/health/v-izraile-rezko-uvelichilos-chislo-tyazhelobolnyh-koronoj.html

За последнюю неделю от короны умерло по меньшей мере восемь человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2022 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сделал четвертый бустер. Без маски никуда.
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2022 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

📢 В Израиле с момента начала эпидемии коронавируса заразились COVID-19, в общей сложности, 4 718 373 человек.

Об этом свидетельствуют данные, предоставленные пресс-службой министерства здравоохранения вечером, 28 ноября.

😷 Уточняется, что было выявлено 1654 новых случая заражения. Активными носителями, на настоящее время, являются 11 015 пациентов.

На сегодняшний день, 140 пациентов - в тяжелом состоянии, из них 36 подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких (ИВЛ). За весь период эпидемии коронавируса умерли 11 845 человек.

https://t.me/mignewscom/72439
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8695
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2022 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас такое блядство образовалось. Большинство моих врачей а социировано с НЙ университетом и Columbia University, ну и когда началась хуета с короной, то можно было делать видео-визиты, через Zoom или Times. И вот завтра мне к эндокринологу, рутинный визит (каждые 6 месяцев). Проблем у меня нет, анализы крови в норме, достаточно было бы и видео - визита, и звоню я сегодня врачу, говорю, что влом мне завтра в НЙ ехать и на работе отпрашиваться, сделайте видео… а мне впаривают, что мол я живу в Нью-Джерси, а врач в Нью-Йорке и поэтому она может меня принять только в Нью-Йорке… Я прих@@ел… Оказалось, что это работа нашего нью-джерсийского губернатора Мёрфи. Вот пидарас! А поездка в НЙ - это за мост $16 и паркинг $27 - только это $43, а бензин, бля…
Совсем охуели. А всё равно, лучшие врачи в Нью-Йорке.
_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2022 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Extravert писал(а):
А у нас такое блядство образовалось. Большинство моих врачей а социировано с НЙ университетом и Columbia University, ну и когда началась хуета с короной, то можно было делать видео-визиты, через Zoom или Times. И вот завтра мне к эндокринологу, рутинный визит (каждые 6 месяцев). Проблем у меня нет, анализы крови в норме, достаточно было бы и видео - визита, и звоню я сегодня врачу, говорю, что влом мне завтра в НЙ ехать и на работе отпрашиваться, сделайте видео… а мне впаривают, что мол я живу в Нью-Джерси, а врач в Нью-Йорке и поэтому она может меня принять только в Нью-Йорке… Я прих@@ел… Оказалось, что это работа нашего нью-джерсийского губернатора Мёрфи. Вот пидарас! А поездка в НЙ - это за мост $16 и паркинг $27 - только это $43, а бензин, бля…
Совсем охуели. А всё равно, лучшие врачи в Нью-Йорке.


Ну наверное он за визит больше бабла получает от больничной кассы

Но причем тут губернатор???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8695
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2022 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Extravert писал(а):
А у нас такое блядство образовалось. Большинство моих врачей а социировано с НЙ университетом и Columbia University, ну и когда началась хуета с короной, то можно было делать видео-визиты, через Zoom или Times. И вот завтра мне к эндокринологу, рутинный визит (каждые 6 месяцев). Проблем у меня нет, анализы крови в норме, достаточно было бы и видео - визита, и звоню я сегодня врачу, говорю, что влом мне завтра в НЙ ехать и на работе отпрашиваться, сделайте видео… а мне впаривают, что мол я живу в Нью-Джерси, а врач в Нью-Йорке и поэтому она может меня принять только в Нью-Йорке… Я прих@@ел… Оказалось, что это работа нашего нью-джерсийского губернатора Мёрфи. Вот пидарас! А поездка в НЙ - это за мост $16 и паркинг $27 - только это $43, а бензин, бля…
Совсем охуели. А всё равно, лучшие врачи в Нью-Йорке.


Ну наверное он за визит больше бабла получает от больничной кассы

Но причем тут губернатор???
Так ведь ещё пол года назад никаких проблем не было, а сейчас вдруг врачи, у которых кабинет только в НЙ не могут по распоряжению губернатора Нью-Джерси делать видеоприёмы жителей Нью-Джерси. Если бы скажем у меня ещё одна квартира в Нью-Йорке была, то тогда никаких проблем, а у меня только адрес в Нью-Джерси. Так-то мне никто не может запретить поехать в Нью-Йорк и пойти к врачу, а по видеосвязи из Нью-Йорка в Нью-Джерси - хрен!
_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8695
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2022 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.S. Информация к размышлению: губернатор Нью-Джерси демократ.

А за визит и видео визит врач от медицинской страховки получает совершенно одинаково
_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2022 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно. Может врач не владеет программой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2022 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне никогда не нравилась Америка.... Sad
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8695
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2022 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Странно. Может врач не владеет программой?
да всем эта девочка владеет. Сейчас они всем владеют.

https://nyulangone.org/doctors/1326369703/melissa-sum
_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…


Последний раз редактировалось: Extravert (Ср Ноя 30, 2022 2:36 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lea



Зарегистрирован: 22.10.2015
Сообщения: 294
Откуда: ЛОД

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2022 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стас сообщает-----Я сделал четвертый бустер. ----

Почему бустер ? Бустер- это про корону? Не понятно -почему тогда на радио и телевидении Израиля врачи призывают прививаться от гриппа? Я НЕ ОСЛЫШАЛАСЬ. Прозвучало не однократно. НЕ согласованность действий ? Всё как во всём?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2022 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lea писал(а):
Стас сообщает-----Я сделал четвертый бустер. ----

Почему бустер ? Бустер- это про корону? Не понятно -почему тогда на радио и телевидении Израиля врачи призывают прививаться от гриппа? Я НЕ ОСЛЫШАЛАСЬ. Прозвучало не однократно. НЕ согласованность действий ? Всё как во всём?


Патамушта он у нас элита. Врач. Сначала Юпитер, быки потом
Сделал ту , что Холмс отказался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravert



Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 8695
Откуда: Из Главного Буржуинства

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2022 2:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Странно. Может врач не владеет программой?


Эта девочка мой эндокринолог:

https://nyulangone.org/doctors/1326369703/melissa-sum
_________________
вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2022 7:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lea писал(а):
Почему бустер? Бустер- это про корону? Не понятно - почему тогда на радио и телевидении Израиля врачи призывают прививаться от гриппа?

Все согласовано и все путем: у большинства людей иммунитет против COVID-19 держится от 9 месяцев до года. Потом ослабевает. Поэтому делаем бустерную прививку от Короны. Прививка от Птичьего гриппа - другое дело и ее, как и каждую осень, тоже надо делать.
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2022 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ученые выяснили, что может усугубить тяжелую форму COVID-19

SARS-CoV-2 эволюционировал, чтобы иметь шиповидный поверхностный белок с повышенной способностью взаимодействовать с факторами мембраны клетки-хозяина.

https://cursorinfo.co.il/coronavirus/uchenye-vyyasnili-chto-mozhet-usugubit-tyazheluyu-formu-covid-19/

vi_sl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2022 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

‼Ковид уже не страшен

У 90% населения Земли уже сформировался иммунитет к COVID-19,- гендиректор ВООЗ Гебреес

Это стало следствием либо инфицирования, либо введения вакцины.

Расслабляться  все же не стоит, поскольку есть риски появления новых, более сильных штаммов, которые могут вытеснить доминирующий Omicron.

ПОДПИСАТЬСЯ (https://t.me/+YS_wZLCoTK4wMTgy)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2022 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эксперты предупреждают о «тройной эпидемии» в Израиле

Госпитализация, вызванная распространением трех вирусов растет, поэтому некоторые эксперты предупреждают о «тройной эпидемии»: COVID-19, гриппа и гораздо менее известного RSV.

https://cursorinfo.co.il/israel-news/eksperty-preduprezhdayut-o-trojnoj-epidemii-v-izraile/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2022 7:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прививка от COVID-19 «была ошибкой» — экс-глава Израильского института биологических исследований

https://cursorinfo.co.il/israel-news/privivka-ot-covid-19-byla-oshibkoj-eks-glava-izrailskogo-instituta-biologicheskih-issledovanij/?

w_a_ll
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2022 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелепости бяшет. И вообще, не стоит доверять всяким "бывшим". У них часто бывают очень... разные мотивации.
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lea



Зарегистрирован: 22.10.2015
Сообщения: 294
Откуда: ЛОД

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2022 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧТО И СТОИЛО ОЖИДАТЬ!!! А В САМОМ НАЧАЛЕ ЭТОЙ КАМПАНИИ ОТВЕТСТВЕННЫЕ - ОЧЕНЬ ВАЖНЫЕ ОТ МЕДИЦИНЫ ПЕРСОНЫ - ЗАЯВЛЯЛИ О НЕОБХОДИМОСТИ ПОБЕДИТЬ ТАКУЮ НАПАСТЬ-КОРОНОВИРУС . ПРИРОДУ ПОБЕДИТЬ НЕ ВОЗМОЖНО!!! А если не возможно - нужно научиться с этим жить!

"Кан-11": с января минздрав приравняет COVID-19 к обычной вирусной инфекции
время публикации: 26 Декабря 2022 г., 21:39 | последнее обновление: 26 Декабря 2022 г., 22:07

Телеканал "Кан-11" передал, что вечером 26 декабря координатор по борьбе с эпидемией коронавируса профессор Сальман Зарка встретился с руководством четырех больничных касс, чтобы сообщить им об изменении стратегии в отношении коронавируса. С конца января к COVID-19 в Израиле будут относиться как к обычной острой респираторной вирусной инфекции.

В частности, руководство больничных касс ознакомили с графиком перехода от режима "повышенной готовности", связанной с эпидемией коронавируса, к рутине, когда COVID-19 становится чем-то вроде гриппа. В соответствии с этим планом, 18 января будут закрыты пункты проверки на коронавирус, за работу которых отвечает Управление тылом.

По данным телеканала, после закрытия пунктов проверки, в случае необходимости тест на коронавирус можно будет сделать в поликлинике больничной кассы.

В конце января закроется координационный центр по борьбе с коронавирусом.

В сообщении телеканала подчеркивалось: после того, как коронавирусная инфекция будет "понижена" до обычного "гриппа", заразившимся не потребуется соблюдать карантин.


По данным телеканала, больничные кассы не согласны с планом перехода к новому порядку работы, полагая, что это приведет к увеличению нагрузки на поликлиники и потребует дополнительного финансирования.

Кроме того, в сообщении отмечалось, что для перехода к новому порядку работы необходимо, чтобы решение поддержало новое правительство.

Telegram NEWSru.co.il: самое важное за день
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2022 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
С конца января к COVID-19 в Израиле будут относиться как к обычной острой респираторной вирусной инфекции.

Вообще-то логично. Вирус Короны прошел через огромную массу вакцинированных и, видимо, ослаб настолько, что действительно перестал представлять прежнюю угрозу.
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2022 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Че? И на прививку не будут приглашать? Грипп уже вкололи, а короне игнор?? Не зовут..
А в Китае почему опять с ума сходили и устроили карантин такой, что экономика чуть не рухнула? Они что, дураки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2022 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вирус Короны прошел через огромную массу вакцинированных и, видимо, ослаб настолько,


...и видимо многократно мутировал, так что следующая волна может быть просто смертоносной... g_l_a_d g_l_a_d
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lea



Зарегистрирован: 22.10.2015
Сообщения: 294
Откуда: ЛОД

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2022 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВОПРОСОВ БОЛЬШЕ , ЧЕМ ОТВЕТОВ .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2022 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Грипп уже вкололи, а короне игнор?? Не зовут...

Почему должны звать? Я пошел и сделал еще в октябре.
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2022 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
А в Китае почему опять с ума сходили и устроили карантин такой, что экономика чуть не рухнула? Они что, дураки?

Вопрос интересный...
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2022 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lea писал(а):
ВОПРОСОВ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ОТВЕТОВ.

Уважаемая Лея. В социальных сетях принято, что человек пишет слова большими буквами в только тех случаях, в которых при обычном разговоре он бы их прокричал. Ну, там, для экстренного обращения внимания или чтобы подчеркнуть важность написанного. Просто так пользоваться заглавными буквами не стоит.
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2022 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stas писал(а):
Aviva писал(а):
Грипп уже вкололи, а короне игнор?? Не зовут...

Почему должны звать? Я пошел и сделал еще в октябре.

Нас всегда звали. И на грипп тоже месяц назад
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2022 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Help yourself. k_i_s_s
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2022 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напрашиваться не буду. Кто я , чтобы диктовать специалистам свои требования... Три прививки у меня есть...а там...ну будет по графику, если будут делать , то всем...
Или не так. Если будут делать всем, то сделают и мне...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2022 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Если будут делать всем, то сделают и мне...

Всем уже не будут. По желанию.
Help yourself.
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2022 8:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stas писал(а):
Aviva писал(а):
Если будут делать всем, то сделают и мне...

Всем уже не будут. По желанию.
Help yourself.


ДА????????????
Так что, теперь грипп считается опасней короны? Или как?
Ну допустим, по желанию, но инициатива-то все равно должна исходить от специалистов?
Ну не будут у населения требовать паспорта о прививке, но , если это моя инициатива, я должна это оплатить. Не так ли??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2022 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, мэм, халява.
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2022 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stas писал(а):
Нет, мэм, халява.


На днях залезла на сайт больничной кассы, заказать статины и витамины. И никакого даже намека на прививки . Обычно на сайте было сообщение и СМС присылали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2022 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



🔥КОМАРОВСКИЙ: мне хочеться ОРАТЬ ОТ ЭТОГО! БУДЕТ КАТАСТРОФА. ОДИН СИНДРОМ ждет многих украинцев

Детский врач, телеведущий, автор книг о здоровье детей и родителей Евгений Комаровский в интервью Василию Голованову рассказал, как война влияет на здоровье украинцев, что надо делать для сохранения спокойствия, какую главную ошибку совершают родители сейчас, а также какая ситуация с коронавирусом в Украине и в мире.

00:00 Интервью с Евгением Комаровским
02:34 Итоги 2022-го: война, здоровье, новое испытание
13:07 В семьях украинцев появился новый изьян
20:24 Что с коронавирусом. Пандемия еще есть?
31:10 Лучшие способы, как бороться со стрессом
34:30 Как родителям помочь своим детям сохранять спокойствие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2022 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Обычно на сайте было сообщение и СМС присылали.

Help yourself.
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2022 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stas писал(а):
Aviva писал(а):
Обычно на сайте было сообщение и СМС присылали.

Help yourself.


It will look strange
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2022 6:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

28.12.2022 21:58 Алина Груднева

https://mignews.com/news/health/italiya-vozvrashaet-testirovanie-na-covid.html

Италия возвращает тестирование на COVID

В Италии первыми в Европе возвращают тестирование на коронавирус для туристов.

Такое заявление сделал министр здравоохранения страны Орацио Скиллачи.

Такие меры принимаются на фоне вспышки заболеваемости в Китае. Теперь в Италии тестирование станет вновь обязательным для приезжих.

"Это необходимо для обеспечения эпидемиологического надзора и выявления возможных вариантов вируса с целью защиты населения Италии", - сказал Скиллачи.

********************************

28.12.2022 21:34 Евгения Маркова

https://mignews.com/news/politic/ssha-vvedut-ogranicheniya-covid-dlya-passazhirov-iz-kitaya-po-primeru-indii-i-yaponii.html

США введут ограничения Covid для пассажиров из Китая по примеру Индии и Японии

США рассматривают возможность въезда пассажиров из Китая после новой вспышки Covid-19 в азиатской стране, которая привела к переполнению больниц и крематориев. Официальные лица США упомянули об обеспокоенности, выраженной Всемирной организацией здравоохранения, а также о шагах, предпринятых Индией, Японией и Малайзией для разработки более строгих правил для международных путешественников из Китая.

Официальные лица заявили, что США следят за "наукой и советами экспертов в области общественного здравоохранения, консультируются с партнерами и рассматривают возможность принятия аналогичных шагов" для защиты американцев, сообщило AFP в среду.

Малайзия активировала дополнительные меры по отслеживанию и наблюдению в связи с новым всплеском инфекции в Китае, в то время как Индия и Япония сделали отрицательный результат теста на Covid-19 обязательным для пассажиров, прибывающих из соседней страны. Индия также начала делать случайную выборку 2% международных пассажиров, чтобы контролировать любой всплеск случаев Covid-19 в стране. В Японии иностранные путешественники с положительным результатом теста должны быть помещены в карантин на неделю.

Озабоченность, проявленная странами, возникла в то время, когда Китай готовится вновь открыть свои границы 8 января.
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2023 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверила свои прививки против короны. Оказалось, что 4 сделала. В секретариате мне сказали, что уже могу, если хочу, делать пятую. Так делать или не делать, черт возьми ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2023 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviva писал(а):
Так делать или не делать, черт возьми ?

Смотря по тому, когда сделали четвертую.
Volens nolens раз в полгода придется ревакцинироваться. В Китае вона чё твориться.
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2023 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полгода да, прошло..Потому мазкира и сформулировала так, что могу делать пятую...Сказала, куда звонить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2023 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коронавирус в Израиле: новое в статистике минздрава

Здоровье
5 января 2023, 18:57
Минздрав Израиля продолжает публиковать ежедневные статистические сводки заболеваемости коронавирусной инфекции, и из них следует, что израильтяне продолжают заражаться коронавирусом и умирать от него. Ежедневно в стране делается порядка 15 тысяч тестов на ковид, и вирус обнаруживается в каждом десятом тесте.

В Израиле сегодня 11 тысяч “активных” больных, более 400 из них находятся в больницах, 137 - в тяжелом состоянии. На этой неделе ковид убивает в среднем по пять человек каждый день.

На пунктах вакцинации практически пусто - за прививками от ковида приходят лишь десятки человек на всю страну. Считаные единицы из них получают четвертую дозу вакцины - а между тем, похоже, сделать повторный “бустер” уже имеет смысл - по крайней мере, людям старше шестидесяти.

В последний месяц в сводках минздрава стала отчетливо проявляться новая тенденция - различия в степени риска тяжелой формы заболевания у людей старше 60 со “свежими” и “просроченными” прививками стали статистически достоверными. На протяжении нескольких месяцев разницы практически не было, но со второй декады декабря частота тяжелых форм ковида у недавно вакцинированных пенсионеров стабильно вдвое-втрое ниже, чем у их ровесников с просроченными прививками, и в десять раз ниже, чем у невакцинированных.

По какой-то неизвестной причине минздрав прекратил публиковать цифры эпидемического индекса R, показывающего подъемы и спады эпидемических волн. Цифры недельной заболеваемости показывают, что спад осенней волны закончился, после нового года намечается новый подъем.


https://news.israelinfo.co.il/108161
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2023 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
сделать повторный “бустер” уже имеет смысл - по крайней мере, людям старше шестидесяти.

a_p_p_l
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2023 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Китай опять врет о размахе эпидемии, мир в тревоге
.
В мире
6 января 2023, 10:25
В Китае уже сообщено о смерти многих знаменитостей "от болезни", от какой болезни не сообщается, но по косвенным признакам можно судить, что это коронавирус и размах эпидемии в Китае гораздо больше, чем говорят источники Коммунистической партии.

Гун Цзиньтан скончался в возрасте 83 лет в день Нового года. В китайский социальных сетях оплакивают смерть актера, известного многим поколениям.

Умерла певица Чу Ланьлань, которая выступала на открытии Олимпийских игр в 2008 году. Причина смерти 40-летней женщины в некрологе не сообщается.

Также известно, что похоронные конторы не справляются с нагрузкой, известны случаи, когда родственника семья сжигает во дворе дома.

ВОЗ считает, что власти Китая не только не говорят об истинном числе заболевших и умерших, но неправильно считают. Один из самых точных считается подсчет по избыточной смертности, но в Китае стараются дать заключение о смерти не от коронавируса, а, к примеру, от воспаления легких.

Британская компания Airfinity, занимающаяся научными данными, оценивает более двух миллионов случаев заболевания Covid в день в Китае и 14 700 смертей.

В Китае не было обнаружено новых штаммов, но это может быть связано с сокращением тестирования. Такое количество заболевших не может не вызвать мутацию вируса.

https://news.israelinfo.co.il/108173

Evil or Very Mad vi_sl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2023 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Израильтян предупредили об опасности распространения стрептококка А, который распространился в Великобритании

Европу охватила волна заболеваний бактериальной стрептококковой инфекцией, которая имеет большую смертность.

https://cursorinfo.co.il/israel-news/izrailtyan-predupredili-ob-opasnosti-rasprostraneniya-streptokokka-a-kotoryj-rasprostranilsya-v-velikobritanii/

Ой, Мля...Не соскучишься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2023 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причиной распространения коронавируса стала утечка из китайской лаборатории — The Wall Street Journal со ссылкой на Министерство энергетики США.
"Вывод Министерства энергетики является результатом новых разведывательных данных и имеет важное значение, поскольку агентство имеет значительный научный опыт и осуществляет надзор за сетью национальных лабораторий США, некоторые из которых проводят передовые биологические исследования", - говорится в материале.
Мнения о том, что пандемия была следствием утечки из лаборатории, придерживаются и в ФБР.

Послать новость @realukraine_bot
👉🏻 ПОДПИСАТЬСЯ (https://t.me/+8RgNAA_2yjdhZGIy)



А когда Трамп называл его китайским, они возмущались
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2023 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А когда Трамп называл его китайским, они возмущались


СД. Сукины Дети....
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44327

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2023 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ФБР назвали утечку из лаборатории наиболее вероятной причиной пандемии COVID-19

Директор Федерального бюро расследований (ФБР) Кристофер Рей заявил, что США считают наиболее вероятной причиной начала пандемии коронавируса утечку из лаборатории в Ухане, которую контролировали китайские власти. Об этом он рассказал в интервью каналу Sky News.

По словам Рея, правительство КНР делает все возможное, чтобы попытаться помешать и запутать расследование причин пандемии.

Как сообщала ранее The Wall Street Journal, Минэнерго США также считает причиной пандемии утечку в лаборатории в Китае. Об этом говорится в секретном докладе американской разведки.

По данным издания, еще летом 2021 года национальная лаборатория американского правительства предложила «правдоподобную» версию о распространении COVID-19 — утечка из лаборатории. Однако, как сообщала газета The New York Times, спустя два месяца разведка США поставила под сомнение верность этой версии и назвала в качестве наиболее правдивой теорию о возникновении вируса в результате контакта человека с зараженным животным.

Версии о лабораторном происхождении вируса в июле 2022 года поддержал экономист Джеффри Сакс. По его словам, SARS-CoV-2 имеет искусственное происхождение и был создан в американской биолаборатории. Российские ученые, в свою очередь, с ним не согласились.

Главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Анатолий Альтштейн тогда сказал (https://t.me/rtvimain/48373) RTVI, что заявление Сакса — не профессиональная точка зрения. Старший научный сотрудник Института проблем передачи информации имени Харкевича РАН, биоинформатик Александр Панчин также пояснил, что нет публикаций, которые бы содержали упомянутые Саксом многочисленные свидетельства. По его словам, все аргументы в пользу гипотезы лабораторной утечки были озвучены.

➡️Осенью 2021 года разведка США представила отчет, посвященный происхождению коронавируса. В документе утверждалось, что версия о разработке SARS-CoV-2 в качестве биологического оружия по указанию властей Китая, не нашла подтверждения. В докладе также говорилось об отсутствии достаточного количества информации со стороны Пекина и нежелание властей Китая.

➡️В феврале 2023 года Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о приостановке расследования происхождения COVID-19. Такое решение в ВОЗ объяснили трудностями, которые связаны с проведением исследований в КНР, и отказом китайских властей сотрудничать с экспертами. В 2021 году ВОЗ назвала версию об утечке вируса из лаборатории «крайне маловероятной» причиной его возникновения

Подпишись на RTVI (https://t.me/+sqPhdVU5M8FkMDYy)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holms



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 43819
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2023 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам все расскажи....
_________________
"Никому нельзя верить, Айсман!" (Мюллер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stas



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 18070
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2023 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полоскание горла соленой водой может помочь избежать госпитализации при COVID-19
Марсия Фреллик

14 ноября 2023 г.

АНАХЕЙМ, Калифорния — По данным небольшого рандомизированного двойного слепого контролируемого исследования, полоскание носа соленой водой несколько раз в день связано со значительно более низким уровнем госпитализации по поводу COVID-19.

«Гипотеза заключалась в том, что вмешательства, направленные на верхние дыхательные пути, могут снизить частоту и продолжительность симптомов со стороны верхних дыхательных путей, связанных с COVID 19», — сказал Себастьян Эспиноза, первый автор исследования; он учится в Университете Тринити в Сан-Антонио, штат Техас.

Взрослые в возрасте 18–65 лет, у которых в период с 2020 по 2022 год был положительный результат теста на SARS-CoV-2 при полимеразной цепной реакции (ПЦР) в период с 2020 по 2022 год, были случайным образом выбраны для использования низких или высоких доз морской воды в течение 14 дней в системе здравоохранения Харриса в Хьюстоне. , Техас. Для включения пациентов в исследование должно было пройти 14 дней с момента появления каких-либо симптомов, связанных с COVID.

Низкая доза составляла 2,13 грамма соли, растворенной в 8 унциях теплой воды, а высокая доза составляла 6 граммов. Участники полоскали горло соленой водой и использовали ее для полоскания носа в течение 5 минут четыре раза в день.

Первичные исходы включали частоту и продолжительность симптомов, связанных с инфекцией SARS-CoV-2; вторичные исходы включали госпитализацию или отделение интенсивной терапии, искусственную вентиляцию легких или смерть.

Результаты были представлены на плакате на ежегодном собрании Американского колледжа аллергии, астмы и иммунологии (ACAAI).

Пятьдесят восемь человек были случайным образом распределены либо в группу с низкой соленостью (n = 27), либо в группу с высокой соленостью (n = 28); три пациента были потеряны для наблюдения в обеих этих группах. Контрольная популяция состояла из 9398 человек с подтвержденной инфекцией SARS-CoV-2. Уровень вакцинации был одинаковым для всех участников.

Частота госпитализаций в группах с низким (18,5%) и высоким (21,4%) физиологическим раствором была значительно ниже, чем в контрольной группе (58,8%; P < 0,001). По другим результатам среди этих групп существенных различий отмечено не было.

Средний возраст пациентов контрольной группы (n = 9398) составил 45 лет. Средний возраст был одинаковым в группах с низкой и высокой соленостью. В низкосоленой группе (n = 27) средний возраст составил 39 лет, в высокосоленой группе средний возраст составил 41 год.

Во всех трех группах индекс массы тела находился в пределах от 29,6 до 31,7.

Критерии исключения включали хроническую гипертензию или участие в другом интервенционном исследовании.

«Низкий риск, небольшая потенциальная выгода»
Аллерголог Зак Рубин, доктор медицинских наук, представитель ACAAI, сообщил Medscape Medical News , что результаты согласуются с другими небольшими исследованиями, которые ранее сообщали о некоторой пользе от использования назального орошения солевым раствором и полоскания горла для лечения инфекции SARS-CoV-2.

«Это тип вмешательства с низким риском и небольшой потенциальной пользой», — сказал он.

Исследователи не оценили потенциальную причину связи солевого режима с меньшим количеством госпитализаций, но Рубин сказал: «Вполне возможно, что промывание носа солевым раствором и полоскание горла помогут улучшить клиренс вируса и снизить риск микроаспирации в легкие, поэтому это может быть возможно, что это вмешательство может снизить риск пневмонии, которая является основной причиной госпитализации».

Рубин, аллерголог в клинике Oak Brook Allergists в Иллинойсе, сказал: «Я обычно рекомендую промывание носа солевым раствором своим пациентам уже при аллергическом рините и вирусных инфекциях верхних дыхательных путей . Это может помочь уменьшить такие симптомы, как заложенность носа, ринорея, постназальное затекание, боль и давление в носовых пазухах».

По его словам, вмешательство может быть разумным и за пределами взрослого населения.

«Это можно использовать и для педиатрических пациентов, если они с точки зрения развития готовы попробовать это вмешательство», — сказал он.

Эспиноза сказал, что необходимы дальнейшие исследования, но он сказал, что, если это подтвердится в более поздних исследованиях, простое вмешательство может быть особенно полезным в условиях ограниченных ресурсов.

https://www.medscape.com/viewarticle/998454?ecd=mkm_ret_231118_mscpmrk_pcp_covid_etid6068092&uac=400296HX&impID=6068092
_________________
А ты не думай хорошо про людей – ошибаться не будешь.
Василий Шукшин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> В мире и в Израиле. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 51, 52, 53  След.
Страница 52 из 53

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
 
HotLog         Израиль по русски. Каталог израильских сайтов, каталог сайтов Израиль
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 60063 / 0