Список форумов aviv7.com

Форум  в Израиле на русском языке         aviv7.com

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ПОМОГАЛКА ДЛЯ ИГРЫ В ГОРОДА                    ПОМОГАЛКА ДЛЯ СМАЙЛОВ
Как изменение климата влияет на экономику

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Про нас
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
valeriyburov



Зарегистрирован: 03.02.2021
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2021 2:57 pm    Заголовок сообщения: Как изменение климата влияет на экономику Ответить с цитатой

Четвертая Национальная климатическая оценка , опубликованная в 2018 году, предупредила , что , если мы не обуздать выбросы парниковых газов и начать адаптацию, изменение климата серьезно может нарушить американскую экономику. Повышение температуры, повышение уровня моря и экстремальные погодные условия нанесут ущерб имуществу и критически важной инфраструктуре, повлияют на здоровье и продуктивность людей и отрицательно скажутся на таких секторах, как сельское хозяйство, лесоводство, рыболовство и туризм. Спрос на энергию будет увеличиваться, поскольку выработка электроэнергии станет менее надежной, а водоснабжение будет затруднено. Ущерб, нанесенный другим странам по всему миру, также повлияет на бизнес в США из-за сбоев в торговле и цепочках поставок. Больше новостей здесь

В недавнем отчете было рассмотрено, как изменение климата может повлиять на 22 различных сектора экономики при двух разных сценариях: если к 2100 году глобальная температура повысится на 2,8 ° C по сравнению с доиндустриальным уровнем, и если она повысится на 4,5 ° C. Если преобладает сценарий с более высокими температурами, воздействие изменения климата на эти 22 сектора может стоить 520 миллиардов долларов США ежегодно. Если мы сможем поддерживать температуру 2,8 ° C, это будет стоить на 224 миллиарда долларов меньше. В любом случае, согласно другому исследованию , США могут понести большие экономические потери из-за изменения климата, уступая только Индии .

Мы уже видим экономические последствия изменения климата. По данным Morgan Stanley, климатические бедствия обошлись Северной Америке в 415 миллиардов долларов за последние три года, в основном из-за лесных пожаров и ураганов.

В 2017 году потери Техаса от урагана Харви составили 125 миллиардов долларов; Ураган «Сэнди» нанес ущерб в размере около 71 миллиарда долларов в 2012 году. И хотя пока невозможно напрямую связать изменение климата с ураганами, известно, что повышение температуры и повышение уровня моря усиливают их интенсивность и разрушительность.

«Достижения науки также дают нам более подробную пространственную информацию, чтобы сказать, какие активы и операции находятся под угрозой из-за изменения климата - например, скажем, сколько зданий будет затоплено из-за повышения уровня моря», - сказал климатолог Рэдли Хортон, доцент-исследователь. в Земной обсерватории Ламонт-Доэрти. Но косвенные экономические последствия могут ощущаться задолго до реальной катастрофы.

«Например, дело не только в том, находится здание под водой или нет», - сказал он. «Что важно из того, что труднее определить, например, когда меняется восприятие общественного риска? Может случиться так, что здания потеряют свою ценность до того, как действительно прибудет вода, когда люди поймут, что в конце концов вода прибудет. Нам нужно глубже задуматься о взаимосвязи между физической и социальной системами ».

Вот некоторые из множества способов, которыми изменение климата может прямо или косвенно повлиять на нашу экономику.

Наиболее уязвимым к климатическим рискам сектором является сельское хозяйство.

Экономист-эколог Джеффри Хил, профессор Колумбийской школы бизнеса, объяснил, что, хотя сельское хозяйство составляет довольно небольшую часть общей экономики США, «на местном уровне эти эффекты могут быть значительными. На Среднем Западе около дюжины штатов, которые очень зависят от сельского хозяйства, и они могут сильно пострадать ».

Они уже есть. С 1950-х годов количество экстремальных дождей на Среднем Западе увеличилось на 37 процентов, и в этом году в регионе выпало количество дождей и снеготаяния, превышающее нормальное, что привело к историческим наводнениям.

Многие поля были размыты, и домашний скот утонул; Только Небраска потеряла скота на 440 миллионов долларов, а по состоянию на март Айова понесла убытки на 1,6 миллиарда долларов.

Национальное управление океанических и атмосферных исследований (NOAA) ожидает, что в ближайшие месяцы будут еще более сильные наводнения, которые могут повлиять на наши запасы продовольствия. На сегодняшний день фермеры засеяли только 67 процентов своего урожая кукурузы по сравнению с июнем прошлого года, когда они засеяли 96 процентов. Эта потеря урожая может привести к росту цен на корма для животных и этанол и потенциально нарушить работу рынков внутри страны и за рубежом. В результате воздействия изменения климата, по прогнозам, к 2050 году Средний Запад потеряет до 25 процентов своих нынешних урожаев кукурузы и сои.

Помимо наводнений, повышенная жара и засуха, вероятно, снизят урожайность сельскохозяйственных культур. Согласно отчету Национальной академии наук за 2011 год , на каждый градус Цельсия, на который поднимается глобальный термостат, общее производство сельскохозяйственных культур сокращается на 5–15 процентов. Многие товарные культуры, такие как кукуруза, соя, пшеница, рис, хлопок и овес, не могут расти выше определенных температурных порогов. Кроме того, на посевы повлияет меньшая доступность воды и грунтовых вод, увеличение количества вредителей и сорняков, а также риск пожара. И поскольку фермеры изо всех сил пытаются удержаться на плаву, находя способы адаптироваться к меняющимся условиям, цены, вероятно, будут расти и переходить к потребителям.

Инфраструктура

Большая часть критически важной инфраструктуры нашего общества находится под угрозой затопления. «Повышение уровня моря может потенциально вызвать потерю стоимости активов на триллионы долларов - вероятно, от двух до пяти триллионов долларов - к концу века», - сказал Хил. «Это убытки от повреждения жилья, повреждения аэропортов на побережье, повреждения доков, железнодорожной линии, которая проходит вверх и вниз по Восточному побережью, все это находится в пределах нескольких футов от уровня моря, повреждение автомагистрали I-95, которая также проходит Вдоль побережья. И это только восточное побережье. Если смотреть с глобальной точки зрения, это повторяется во всем мире ». Большая часть этой инфраструктуры, вероятно, потребуется отремонтировать или заменить.

Военные базы также уязвимы. Согласно отчету 2016 года, опубликованному Центром политики в области климата и безопасности, повышение уровня моря может затопить части военных баз вдоль восточного побережья и побережья Персидского залива на срок до трех месяцев в году уже в 2050 году. Военные объекты на суше у рек также уязвимы, потому что они могут переполняться сильными осадками, которые, как ожидается, станут более распространенными по мере потепления атмосферы. Экстремальные погодные условия потребуют дополнительного обслуживания и ремонта взлетно-посадочных полос и дорог, инфраструктуры и оборудования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> Про нас Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
 
HotLog         Израиль по русски. Каталог израильских сайтов, каталог сайтов Израиль
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 59696 / 0