Список форумов aviv7.com

Форум  в Израиле на русском языке         aviv7.com

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ПОМОГАЛКА ДЛЯ ИГРЫ В ГОРОДА                    ПОМОГАЛКА ДЛЯ СМАЙЛОВ
Как это делается в ЭРОПЕ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> В мире и в Израиле.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aviva
Site Admin


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 44325

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2024 2:34 pm    Заголовок сообщения: Как это делается в ЭРОПЕ Ответить с цитатой

Страны-члены группы «Рамштайн» (более 50 стран), ежегодно должны направлять Украине 0,25% своего ВВП, — премьер-министр Эстонии Кая Каллас. По ее словам, это позволит собрать как минимум 131 млрд долларов и переломить ситуацию в пользу Украины. К слову, сама Эстония уже приняла решение в ближайшие 4 года отдавать 0,25% своего ВВП (около €95 млн в год).

Итак, может, кто-то забыл, но Россия ежегодно тратит на войну 10 процентов своего ВВП, то есть пропорционально своей экономике – в 40 раз больше или около того. Если бы страны Запада тратили 10 процентов в году на эту войну – а они должны тратить именно столько ради жизней будущих поколений, – то война велась бы уже не то, что на территории России, а на территории Китая.

Но, чёрт возьми, о чём я говорю, когда немецкий Бундестаг – парламент одного из главных союзников Украины – к концу второго года войны голосует против передачи ВСУ жалких нескольких десятков дальнобойных ракет Taurus, и это в то время, когда менее технологичные аналоги из Британии (Storm Shadow) и Франции (SCALP, коих Париж даст в первой половине 2024-го около 40) эффективно применяются уже в течение последнего года и уничтожают целые надводные и подводные корабли вместе с штабом ЧМ?

Запад или начнёт воевать по-настоящему, или пусть не делает вид, что приносит непосильную жертву. Пока что его помощь Украине – это примерно как если бы среднестатистическая семья Европы просто чуть меньше выбрасывала просрочки в урну, как это у нас все тут делают.

Я сгораю от стыда за Запад. Он должен быть для Украины ответственным тылом, а не подавальщиком милостыни, который периодически пытается напомнить жертве войны о том, что хорошо бы говорить спасибо и "отчитайтесь, пожалуйста, за эти три цента, которые мы вчера вам бросили как собаке, а сегодня уже не бросим, потому что у нас выборы".

Ещё раз: в Украине гибинут люди в невиданных для 21-го века масштабах, и не только за свою страну, а за идею западной цивилизации, тогда как эта западная цивилизация по полгода к ряду гадает, дать ли защитникам мира на земле пару ракет – и, надо же, решает не давать. Мол, жирно будет. И речь, конечно, не об Эстонии: там-то как раз более или менее понимают ставки. Я говорю в первую очередь про всех этих безответственных инфантилов от трампистов до Орбана и Фицо вместе с их избирателями.

Мне вот просто интересно: а правда, сколько немцев, французов, итальянцев, испанцев вышло бы на войну с русскими вторженцами, если бы пришлось? Ну что ж, Генрихи умирают по пятницам. Продолжим наблюдать. Может, даже ещё увидим.


https://t.me/Kushnar_media/4253
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов aviv7.com -> В мире и в Израиле. Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 
 
HotLog         Израиль по русски. Каталог израильских сайтов, каталог сайтов Израиль
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 59695 / 0